F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase (2018/2019)


CALENDARIO


Jornada 1 sábado, 10 de noviembre de 2018
sá. 10 11:00h. Mercedarias 1-4 Altzarrate
sá. 10 12:00h. River Vitoria 4-7 Alegría
sá. 10 13:00h. Lakua 5-2 Lantarón
sá. 10 13:00h. Marianistas 0-8 Aurrera Vitoria

Jornada 2 sábado, 17 de noviembre de 2018
sá. 17 10:00h. Aurrera Vitoria 5-1 Mercedarias
sá. 17 12:30h. Lantarón 5-1 Marianistas
sá. 17 12:30h. Alegría 4-6 Lakua
sá. 17 12:30h. Altzarrate 0-7 River Vitoria

Jornada 3 sábado, 24 de noviembre de 2018
sá. 24 11:30h. Lantarón 5-2 Alegría
sá. 24 11:30h. Lakua 8-0 Altzarrate
sá. 24 11:30h. River Vitoria 1-7 Aurrera Vitoria
sá. 24 13:30h. Marianistas 2-4 Mercedarias

Jornada 4 sábado, 1 de diciembre de 2018
sá. 1 10:00h. Mercedarias 1-1 River Vitoria
sá. 1 11:30h. Altzarrate 5-5 Lantarón
sá. 1 12:00h. Aurrera Vitoria 3-3 Lakua
sá. 1 12:00h. Alegría 10-2 Marianistas

Jornada 5 sábado, 15 de diciembre de 2018
sá. 15 09:00h. Marianistas 0-2 River Vitoria
sá. 15 09:30h. Alegría 8-1 Altzarrate
sá. 15 11:00h. Lakua 7-0 Mercedarias
sá. 15 12:30h. Lantarón 2-6 Aurrera Vitoria

Jornada 6 sábado, 12 de enero de 2019
sá. 12 10:30h. River Vitoria 2-8 Lakua
sá. 12 11:00h. Mercedarias 2-1 Lantarón
sá. 12 11:00h. Marianistas 0-0 Altzarrate
sá. 12 12:00h. Aurrera Vitoria 8-1 Alegría

Jornada 7 sábado, 19 de enero de 2019
sá. 19 09:00h. Lakua 8-0 Marianistas
sá. 19 12:30h. Altzarrate 0-3 Aurrera Vitoria
sá. 19 13:00h. Alegría 8-4 Mercedarias
sá. 19 13:30h. Lantarón 0-6 River Vitoria

Jornada 8 sábado, 26 de enero de 2019
sá. 26 11:00h. Lantarón 3-6 Lakua
sá. 26 11:00h. Aurrera Vitoria 6-0 Marianistas
sá. 26 12:30h. Alegría 2-2 River Vitoria
sá. 26 12:30h. Altzarrate 1-0 Mercedarias

Jornada 9 sábado, 2 de febrero de 2019
sá. 2 09:30h. Marianistas 1-2 Lantarón
sá. 2 10:30h. River Vitoria 2-7 Altzarrate
sá. 2 12:00h. Lakua 4-2 Alegría
sá. 2 13:00h. Mercedarias 0-1 Aurrera Vitoria

Jornada 10 sábado, 9 de febrero de 2019
sá. 9 11:30h. Alegría 2-3 Lantarón
sá. 9 11:30h. Altzarrate 0-4 Lakua
sá. 9 12:00h. Aurrera Vitoria 4-3 River Vitoria
sá. 9 12:00h. Mercedarias 2-0 Marianistas

Jornada 11 sábado, 16 de febrero de 2019
sá. 16 09:00h. River Vitoria 4-3 Mercedarias
sá. 16 10:30h. Lakua 2-2 Aurrera Vitoria
sá. 16 11:00h. Lantarón 1-1 Altzarrate
sá. 16 12:00h. Marianistas 0-3 Alegría

Jornada 12 sábado, 23 de febrero de 2019
sá. 23 10:00h. Aurrera Vitoria 8-0 Lantarón
sá. 23 10:00h. River Vitoria 6-0 Marianistas
sá. 23 11:00h. Mercedarias 1-9 Lakua
sá. 23 12:30h. Altzarrate 2-2 Alegría

Jornada 13 sábado, 9 de marzo de 2019
sá. 9 10:30h. Alegría 2-6 Aurrera Vitoria
sá. 9 12:30h. Lantarón 4-5 Mercedarias
sá. 9 12:30h. Lakua 8-2 River Vitoria
sá. 9 12:30h. Altzarrate 1-0 Marianistas

Jornada 14 sábado, 16 de marzo de 2019
sá. 16 09:30h. Mercedarias 2-2 Alegría
sá. 16 10:00h. Marianistas 0-8 Lakua
sá. 16 11:00h. Aurrera Vitoria 9-1 Altzarrate
sá. 16 12:30h. River Vitoria 3-7 Lantarón





MÁS COMPETICIONES

Araba: Temporada 2018/2019

Territorial Fem. Araba
Territorial Fem. Araba - Copa - Grupo 1
Territorial Fem. Araba - Copa - Grupo 2
Territorial Fem. Araba - Copa - Fase final - Grupo 1
Territorial Fem. Araba - Copa - Fase final - Grupo 2
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - Copa - Grupo 1
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - Copa - Grupo 2
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - Copa - Grupo 3
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - Copa - Grupo 4
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - Copa - Grupo 5
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com