Inicio

Txapeldunak.com es un proyecto destinado a impulsar y promocionar el fútbol femenino en general y el vasco en particular.

Este proyecto necesita del apoyo de todos (clubes, jugadoras, afición...), así que esperamos que lo sientas como algo tuyo y colabores con nosotros. Cualquier aportación o corrección, por pequeña que aprezca, será bien recibida... y es que nos gusta mucho intentar cuidar hasta los más pequeños detalles.

AYÚDANOS A MEJORAR:
Mándanos tus sugerenercias, críticas, material, etc... escríbenos a info@txapeldunak.com

¿QUIERES ANUNCIARTE EN LA WEB?:
Cuesta menos de lo que piensas. Consulta la sección "Anúnciate" y conoce todas nuestras opciones publicitarias.
Para cualquier duda puedes escribirnos a info@txapeldunak.com o bien llamarnos al 94 607 15 51.

 

Agenda semanal:

FECHAS: del miércoles 26/02/2020 al martes 03/03/2020



Liga 1ª División Femenina | más información
sá.. 29 11:00h. Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros Palacios Sevilla - Levante Jornada 22
sá.. 29 18:30h. Municipal La Palmera Granadilla Tenerife - Valencia Jornada 22
do.. 1 11:00h. Ciudad Deportiva Fundación Rayo Vallecano Rayo Vallecano - Betis Jornada 22
do.. 1 12:00h. Campos Federativos de la Orden Sporting de Huelva - EDF Logroño Jornada 22
do.. 1 12:00h. Estadi Johan Cruyff Barcelona - Madrid CFF Jornada 22
do.. 1 12:00h. Ciudad Deportiva de Valdebebas CD Tacón - Deportivo Jornada 22
do.. 1 18:00h. Instalaciones de Lezama Athletic Club - Espanyol Jornada 22
do.. 1 18:00h. Ciudad Deportiva Wanda Atlético Madrid - Real Sociedad Jornada 22

Copa de la Reina | más información
mi.. 26 17:00h. Nuevo Matapiñonera Madrid CFF 0 - 3 Sevilla 1/4 de final
mi.. 26 18:30h. Municipal de Las Gaunas EDF Logroño 1 - 0 Betis 1/4 de final
mi.. 26 19:00h. San Mamés Athletic Club 2 - 1 CD Tacón 1/4 de final
mi.. 26 19:00h. Estadi Johan Cruyff Barcelona 1 - 0 Deportivo 1/4 de final

Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte | más información
sá.. 29 16:00h. Ciudad Deportiva Wanda Atlético Madrid B - Athletic Club B Jornada 22
sá.. 29 16:00h. Municipal Santa Cruz de Bezana Racing - Parquesol Jornada 22
sá.. 29 19:00h. Álvarez Rabanal Real Oviedo - Barcelona B Jornada 22
do.. 1 12:00h. A Reigosa Friol - Eibar Jornada 22
do.. 1 12:15h. Estadi Municipal Badalona Seagull - Sporting Jornada 22
do.. 1 13:00h. Recasens AEM Lleida - Pozuelo Jornada 22
do.. 1 16:00h. Nuevo Matapiñonera Madrid CFF B - Osasuna Jornada 22
do.. 1 16:00h. Ibaia Alavés - Zaragoza CFF Jornada 22

Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur | más información
sá.. 29 12:00h. Pablos Abril Tacuense - Villarreal Jornada 22
sá.. 29 16:00h. Ciudad Deportiva de Cártama Málaga - Granada Jornada 22
sá.. 29 16:00h. Ciudad Deportiva Levante UD Levante B - Valencia B Jornada 22
sá.. 29 21:30h. Municipal de La Salud Granadilla Tenerife B - Alhama CF Jornada 22
do.. 1 12:00h. Municipal de Arguineguín Femarguín - Collerense Jornada 22
do.. 1 12:00h. Ciudad Deportiva Andrés Iniesta Fundación Albacete - Córdoba Jornada 22
do.. 1 12:00h. Viejo Vivero Santa Teresa - Cáceres Jornada 22
do.. 1 12:00h. Juan Grande Juan Grande - Pozoalbense Jornada 22

Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II | más información
sá.. 29 11:45h. Rezola Añorga - Osasuna B Jornada 19
sá.. 29 16:00h. Olaranbe Aurrera Vitoria - Oiartzun Jornada 19
do.. 1 11:15h. Urbieta de Igorre Arratia - San Ignacio Jornada 19
do.. 1 12:15h. Pradoviejo Atlético Revellín - Pradejón Jornada 19
do.. 1 12:15h. Pradoviejo EDF Logroño B - Berriozar Jornada 19
do.. 1 16:00h. Bolue Bizkerre - Itaroa Huarte Jornada 19
do.. 1 16:00h. Salesianos Mulier - Tolosa Jornada 19

Liga Vasca Femenina | más información
sá.. 29 16:30h. San Lorenzo Betiko Neskak - Goierri Gorri Jornada 22
sá.. 29 17:00h. La Siebe Barakaldo - Aurrera Vitoria B Jornada 22
sá.. 29 17:30h. Anexo Karla Lekuona Oiartzun B - Pauldarrak Jornada 22
sá.. 29 18:00h. San Juan Anaitasuna - Bizkerre B Jornada 22
sá.. 29 18:15h. Eleizalde Elorrio - Real Sociedad B Jornada 22
do.. 1 16:00h. Sansomendi Lakua - Leioako Emakumeak Jornada 22
do.. 1 18:00h. Unbe Eibar B - Zarautz Jornada 22
do.. 1 18:30h. Zubipe Hernani - Sestao River Jornada 22

todas las competiciones




Zorionak!

Hoy cumplen años...

Elsa
Elsa Pages Aparicio
20 años
June
June Azkueta Larrinaga
20 años
Marta
Marta Charle Romero
20 años
Nuria
Nuria Pomer Roldán
20 años
Paula
Paula Belenguer Pascual
20 años
Libe
Libe Agirre Rodríguez
21 años
Nahia
Nahia Intxausti Arenal
21 años
Carbo
Raquel Carbonell Monllor
23 años
Iranzo
Alba Iranzo Cerveró
23 años
Libe
Libe Ugalde Moreno
24 años
Mireia
Mireia Olabarrieta Costa
24 años
Izaskun
Izaskun Ibarra Larrañaga
25 años
Iris
Iris Bescós Martínez
29 años
Isa
Isabel Espinosa Martínez
29 años
Marta Torrejón
Marta Torrejón Moya
30 años
Berta
Berta Carles Bové
36 años
Patri
Patricia Lázaro Barinagarrementeria
37 años
Zumei
Zumei Bilbao Camacho
41 años
Vanessa
Vanessa Quintana Domínguez
42 años

Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com