Inicio

Txapeldunak.com es un proyecto destinado a impulsar y promocionar el fútbol femenino en general y el vasco en particular.

Este proyecto necesita del apoyo de todos (clubes, jugadoras, afición...), así que esperamos que lo sientas como algo tuyo y colabores con nosotros. Cualquier aportación o corrección, por pequeña que aprezca, será bien recibida... y es que nos gusta mucho intentar cuidar hasta los más pequeños detalles.

AYÚDANOS A MEJORAR:
Mándanos tus sugerenercias, críticas, material, etc... escríbenos a info@txapeldunak.com

¿QUIERES ANUNCIARTE EN LA WEB?:
Cuesta menos de lo que piensas. Consulta la sección "Anúnciate" y conoce todas nuestras opciones publicitarias.
Para cualquier duda puedes escribirnos a info@txapeldunak.com o bien llamarnos al 94 607 15 51.

 

Agenda semanal:

FECHAS: del miércoles 15/01/2020 al martes 21/01/2020



Liga 1ª División Femenina | más información
sá.. 18 13:00h. Antonio Puchades Valencia 1 - 1 Espanyol Jornada 17
sá.. 18 16:00h. Estadi Johan Cruyff Barcelona 3 - 1 Rayo Vallecano Jornada 17
sá.. 18 18:30h. Ciudad Deportiva Levante UD Levante 3 - 0 Real Sociedad Jornada 17
do.. 19 11:00h. Municipal de Las Gaunas EDF Logroño 1 - 1 Granadilla Tenerife Jornada 17
do.. 19 12:00h. Campos Federativos de la Orden Sporting de Huelva 1 - 3 CD Tacón Jornada 17
do.. 19 12:00h. Nuevo Matapiñonera Madrid CFF 4 - 1 Athletic Club Jornada 17
do.. 19 13:00h. Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros Palacios Sevilla 2 - 2 Atlético Madrid Jornada 17
do.. 19 18:30h. Ciudad Deportiva Abegondo Deportivo 3 - 1 Betis Jornada 17

Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte | más información
sá.. 18 16:00h. Ciudad Deportiva Wanda Atlético Madrid B 2 - 1 Alavés Jornada 17
sá.. 18 16:30h. A Reigosa Friol 0 - 1 Seagull Jornada 17
do.. 19 12:00h. Municipal Enrique Porta Zaragoza CFF 1 - 2 AEM Lleida Jornada 17
do.. 19 12:00h. Instalaciones de Lezama Athletic Club B 4 - 0 Pozuelo Jornada 17
do.. 19 12:30h. Ciudad Deportiva Joan Gamper Barcelona B 7 - 2 Madrid CFF B Jornada 17
do.. 19 12:30h. San Gregorio Real Oviedo 4 - 0 Racing Jornada 17
do.. 19 12:30h. Unbe Eibar 1 - 0 Parquesol Jornada 17
do.. 19 16:00h. Instalaciones de Mareo Sporting 0 - 5 Osasuna Jornada 17

Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur | más información
sá.. 18 19:30h. Municipal de La Salud Granadilla Tenerife B 0 - 1 Málaga Jornada 17
do.. 19 11:00h. Ciudad Deportiva Andrés Iniesta Fundación Albacete 3 - 2 Femarguín Jornada 17
do.. 19 11:00h. Municipal Eleuterio Olmo Bermejo Pozoalbense 0 - 1 Tacuense Jornada 17
do.. 19 11:30h. Complejo Deportivo Guadalentín Alhama CF 1 - 0 Juan Grande Jornada 17
do.. 19 12:00h. Municipal Ca Na Paulina Collerense Apl. Villarreal Jornada 17
do.. 19 12:00h. Viejo Vivero Santa Teresa 1 - 0 Levante B Jornada 17
do.. 19 12:30h. Manuel Sánchez Delgado Cáceres 1 - 1 Córdoba Jornada 17
do.. 19 17:00h. Ciudad Deportiva de Paterna Valencia B 1 - 2 Granada Jornada 17

Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II | más información
sá.. 18 16:30h. Berazubi Tolosa 0 - 1 Osasuna B Jornada 15
sá.. 18 16:30h. Municipal de Pradejón Pradejón 0 - 0 San Ignacio Jornada 15
sá.. 18 18:45h. Pradoviejo EDF Logroño B 0 - 1 Bizkerre Jornada 15
do.. 19 11:15h. Urbieta de Igorre Arratia 0 - 1 Berriozar Jornada 15
do.. 19 12:15h. Pradoviejo Atlético Revellín 2 - 0 Oiartzun Jornada 15
do.. 19 16:00h. Salesianos Mulier 4 - 1 Itaroa Huarte Jornada 15
do.. 19 18:00h. Rezola Añorga 0 - 0 Aurrera Vitoria Jornada 15

Liga Vasca Femenina | más información
sá.. 18 15:45h. Asti Zarautz 0 - 0 Betiko Neskak Jornada 17
sá.. 18 18:00h. Galindo Sestao River 0 - 3 Aurrera Vitoria B Jornada 17
sá.. 18 18:00h. Sarriena Leioako Emakumeak 1 - 1 Anaitasuna Jornada 17
do.. 19 10:30h. Zubieta XXI Real Sociedad B 3 - 0 Goierri Gorri Jornada 17
do.. 19 16:00h. Sansomendi Lakua 1 - 3 Oiartzun B Jornada 17
do.. 19 16:30h. Zubipe Hernani 1 - 1 Barakaldo Jornada 17
do.. 19 17:30h. Serralta Pauldarrak 1 - 1 Bizkerre B Jornada 17
do.. 19 18:00h. Unbe Eibar B 3 - 2 Elorrio Jornada 17

todas las competiciones




Zorionak!

Hoy cumplen años...

Alejandra
Alejandra Lorente Martínez
18 años
Isa Haas
Isadora Haas Gehlen
19 años
Claudia
Claudia Ortega Gómez
20 años
Nahikari
Nahikari Escañuelas Esteban
20 años
Crispi
Cristina Iglesias García
22 años
Silvi
Silvia Pérez Durán
22 años
Adriana
Adriana Yébana Nadal
23 años
Andrea
Andrea González Treceño
23 años
Edita
Edita Ela Mangue
23 años
Gema
Gema Alonso García
23 años
Emily
Emily Gorricho Do Nascimiento
24 años
Sara Zubia
Sara Zubia Aizpurua
24 años
Ángela
Ángela Natale García
25 años
Irati
Irati Etxebarria Arluzea
25 años
Núria
Núria Becerra Fando
26 años
Yohana
Yohana Goméz Camino
26 años
Marta
Marta Girón Calderón
27 años
Lorea
Lorea Gómez-Coronado Abad
29 años
Mariajo R.
María José Rocafull Mañas
30 años
Gorri
Nerea García Velasco
32 años
Lydia
Lydia Platón Martín
35 años

Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com