Escudo del Infantil del Club Deportivo Aurrera de Vitoria

Aurrera Vitoria
Infantil



COMPETICIONES (temporada 2019/2020)


PRÓXIMOS PARTIDOS

29/02/2020
10:30h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 6
Gorbeialdea Aurrera Vitoria
07/03/2020
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 7
Aurrera Vitoria Lantarón
14/03/2020
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 8
Aurrera Vitoria Altzarrate
21/03/2020
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 9
Lakua B Aurrera Vitoria
28/03/2020
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 10
Aurrera Vitoria Lakua
25/04/2020
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 12
Alavés Aurrera Vitoria
09/05/2020
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 13
Aurrera Vitoria Gorbeialdea
16/05/2020
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 14
Lantarón Aurrera Vitoria

ÚLTIMOS PARTIDOS

P 15/02/2020
11:00h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 5
Aurrera Vitoria 0-3 Alavés
E 01/02/2020
12:00h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 3
Lakua 2-2 Aurrera Vitoria
G 25/01/2020
12:00h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 2
Aurrera Vitoria 3-0 Lakua B
E 18/01/2020
12:30h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 1
Altzarrate 1-1 Aurrera Vitoria
E 14/12/2019
12:00h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 5
Aurrera Vitoria 0-0 IPAR Arriaga
G 30/11/2019
10:00h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 4
Mercedarias B 0-7 Aurrera Vitoria
G 23/11/2019
12:00h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 3
Aurrera Vitoria 3-1 Altzarrate
P 16/11/2019
10:00h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 2
Aurrera Vitoria 0-1 Gorbeialdea
P 09/11/2019
12:30h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 1
Lakua B 4-1 Aurrera Vitoria
P 18/05/2019
10:00h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - Copa - Grupo 1
Vuelta
Aurrera Vitoria 1-3 Alavés
E 11/05/2019
09:00h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - Copa - Grupo 1
Ida
Alavés 0-0 Aurrera Vitoria
G 13/04/2019
11:00h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba
Jornada 18
Aurrera Vitoria 2-0 Ariznabarra
G 06/04/2019
11:45h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba
Jornada 17
Alegría 1-3 Aurrera Vitoria
G 30/03/2019
12:00h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba
Jornada 16
Lakua 0-4 Aurrera Vitoria
G 23/03/2019
10:00h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba
Jornada 15
Aurrera Vitoria 4-0 Altzarrate
G 16/03/2019
11:00h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba
Jornada 14
Gorbeialdea 0-3 Aurrera Vitoria
G 09/03/2019
09:30h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba
Jornada 13
Aurrera Vitoria 6-0 Mercedarias
G 02/03/2019
10:30h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba
Jornada 9
Ariznabarra 0-5 Aurrera Vitoria
P 23/02/2019
11:00h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba
Jornada 12
Lantarón 2-0 Aurrera Vitoria
G 16/02/2019
12:00h.
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba
Jornada 11
Aurrera Vitoria 3-2 River Vitoria



Datos básicos del club

Club Deportivo Aurrera de Vitoria

Escudo del Club Deportivo Aurrera de Vitoria

Dirección:
Carretera Otazu, s/n (Puente Alto)
01194 Gasteiz / Vitoria (Araba)
Euskal Herria

Teléfono: 945130102
Fax: 945130248

Web: www.aurreradevitoria.com
e-mail: -

Fundado en: 1935

Otros equipos del club

Primer equipo
Temporadas: 14
Última: 2019/2020

Equipo B
Temporadas: 12
Última: 2019/2020

Equipo C
Temporadas: 7
Última: 2019/2020

Infantil B
Temporadas: 7
Última: 2016/2017

Infantil C
Temporadas: 1
Última: 2011/2012

Alevín
Temporadas: 3
Última: 2019/2020





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com