Clubes vascos de fútbol femenino

Mostrando 101-200 de 296 clubes

CD Lezkairu

Club Deportivo Lezkairu
Pamplona (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Primer equipo

CD Lourdes

Club Deportivo Lourdes
Tudela (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

CD Mungia

Club Deportivo Mungia
Mungia (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil

CD Oberena

Club Deportivo Oberena
Pamplona (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Cadete B · Alevín

CD Olite FS

Club Deportivo Olite Fútbol Sala
Olite (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Orduña

Club Deportivo Orduña
Orduña (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete-Juvenil · Cadete

CD Ortuella

Club Deportivo Ortuella
Ortuella (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

CD Orvina KE

Club Deportivo Orvina Kirol Elkartea
Iruña - Pamplona (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Otxartabe

Club Deportivo Otxartabe
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Padura

Club Deportivo Padura
Arrigorriaga (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil

CD San Antonio

Club Deportivo San Antonio
Etxebarri (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete-Juvenil

CD San Ignacio

Club Deportivo San Ignacio
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Sasikoa

Club Deportivo Sasikoa
Durango (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Sondika

Club Deportivo Sondika
Sondika (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

CD Sporting Herrera

Club Deportivo Sporting de Herrera
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

CD Touring

Club Deportivo Touring
Errenteria (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Cadete B · Infantil · Infantil B

CD Tozuga

Club Deportivo Tozuga
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

CD Trintxerpe

Club Deportivo Trintxerpe
Trintxerpe - Pasaia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

CD Ugao

Club Deportivo Ugao
Ugao - Miraballes (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil · Alevín · Benjamín

CD Uritarra

Club Deportivo Uritarra
Larrabetzu (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil · Alevín · Alevín B · Benjamín

CD Vasconia

Club Deportivo Vasconia
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil

CD Vitoria

Club Deportivo Vitoria
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Infantil · Alevín

CD Zabalganabide

Club Deportivo de Fútbol Zabalganabide
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Infantil

CD Zaldua

Club Deportivo Zaldua
Zaldibar (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil

CD Zarramonza

Club Deportivo Zarramonza
Arroniz (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

CF Ardoi

Club de Fútbol Ardoi
Zizur Mayor (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Cadete · Cadete B · Alevín

CF Zaramaga

Club de Fútbol Zaramaga
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo

CFF Bilbao

CFF Bilbao
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Danena KE

Danena Kirol Elkartea
Zizurkil (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Juvenil · Cadete · Infantil

Deportivo Alavés

Deportivo Alavés, SAD
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Infantil

Deustuko Neskak

Deustuko Neskak Futbol Kirol Taldea
Deusto (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Dínamo San Juan CF

Dínamo de San Juan Club de Fútbol
Santurtzi (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil · Alevín

Doneztebe

Doneztebe Futbol Taldea
Doneztebe - Santesteban (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete

Eibartarrak FT

Eibartarrak Futbol Taldea
Eibar (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo

EKT

Elorrio Kirol Taldea
Elorrio (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete · Infantil · Infantil B · Alevín

Elgoibar

Club Deportivo Elgoibar
Elgoibar (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

Elorrioko Buskantza FKE

Elorrioko Buskantza Futbol Kirol Elkartea
Elorrio (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Enkarterri Neskak

Enkarterri Neskak Futbol Kirol Elkartea - Gueñes
Gueñes (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Primer equipo · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil · Alevín

Escolapios de Tafalla

Club Deportivo Escolapios de Tafalla
Tafalla (Nafarroa)

Equipos del club: · Cadete

Eskoriatza KE

Eskoriatza Kirol Elkartea
Eskoriatza (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo

Etorkizun FE

Etorkizun Futbol Eskola
Arrigorriaga (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil · Alevín · Benjamín

Etorkizunalea Gasteiz

Asociación Deportiva Etorkizunalea de Gasteiz
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo

Euskalduna

Sociedad Deportiva Euskalduna Andoaindarra
Andoain (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil

Ezkurdi KT

Ezkurdi Kirol Taldea
Durango (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil · Alevín · Alevín B

Fátima 5

Fátima 5
Las Arenas, Getxo (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil

FS Caparroso

Fútbol Sala Caparroso
Caparroso (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo

FS Ciudad de Viana

Fútbol Sala Ciudad de Viana
Viana (Nafarroa)

Equipos del club: · Cadete

FS Santurtzi

Fútbol Sala Santurtzi
Santurtzi (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B

FS Villafranca

Fútbol Sala Villafranca
Villafranca (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo

Fund. Alavés - San Ignacio

Fundación Alavés - San Ignacio
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

Gasteiz Cup

Escuela Femenina de Fútbol Gasteiz Cup
Gasteiz / Vitoria (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Primer equipo · Equipo B · Equipo B · Equipo C · Infantil · Infantil B · Infantil C · Alevín

Gazte Berriak

Club de Fútbol Gazte Berriak
Ansoain (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo · Primer equipo · Cadete

Gazteak CF

Gazteak Club de Fútbol
Kabiezes, Santurtzi (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete-Juvenil · Cadete · Infantil · Alevín

Gazteria

Club Deportivo Gazteria
Sestao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Gernika EFT

Gernika Emakumeen Futbol Taldea
Gernika (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Getxo Kantxa FT

Getxo Kantxa Futbol Taldea
Getxo (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Goierri FT

Goierri Futbol Taldea
Segura (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil

Goierri Gorri FK

Goierri Gorri Futbol Kluba
Lazkao (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Equipo C · Juvenil · Cadete · Cadete B · Cadete C · Infantil · Infantil B · Infantil C · Infantil D · Infantil E

Gora Bilbao FS

Gora Bilbao Fútbol Sala
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Gorbeialdea

Gorbeialdea
- (Araba)

Equipos del club: · Infantil

Groseko KE

Groseko Kirol Elkartea
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo

Gure Txokoa KKE

Gure Txokoa Kultur Kirol Elkartea
Bera (Nafarroa)

Equipos del club: · Primer equipo

Gurutzeta IES

Gurutzeta Instituto Educación Secundaria
Gurutzeta, Barakaldo (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete

Hamabi FK

Hamabi Futbol Klub
- (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Hauskaitz KK

Hauskaitz Kirol Kluba
Vitoria - Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

Hondarribia FE

Hondarribia Futbol Elkartea
Hondarribia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Cadete B · Infantil · Infantil B

Ibaiondo Nerbioi Erreka FK

Ibaiondo Nerbioi Erreka Futbol Kluba
Rekalde, Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Cadete · Infantil · Alevín

Idiazabal KE

Idiazabal Kirol Elkartea
Idiazabal (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Infantil

IES Mungia BHI

IES Mungia BHI
Mungia (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete · Infantil

Ikasberri

Ikasberri Kirol Elkartea
Azpeitia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Juvenil · Cadete · Infantil

Ilintxa SD

Ilintxa Sociedad Deportiva
Legazpi (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil · Infantil B

Inazio Zubizarreta

Inazio Zubizarreta
Igorre (Bizkaia)

Equipos del club: · Alevín

Indarra

Club Deportivo Indarra
Arrankudiaga (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete-Juvenil · Infantil · Alevín

Internacional KE

Internacional Kirol Elkartea
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Infantil

Intxaurdi KE

Intxaurdi Kirol Elkartea
San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Juvenil · Cadete · Cadete B · Cadete C · Infantil · Infantil B · Infantil C

Intxurre KKE

Intxurre Kirol eta Kultur Elkartea
Alegia (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil

Irauli Bosteko KK

Irauli Bosteko Kirol Kluba
Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo

Iraultza

Iraultza Club de Fútbol
Zamudio (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Irun Artía

Irun Artía Kirol Emukume Elkartea
Irun (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil

Iurretako

Iurretako Kirol Taldea
Iurreta (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Jarrilleros FS

Jarrilleros Fútbol Sala
Portugalete (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Jesuitas

Jesuitas
Durango (Bizkaia)

Equipos del club: · Cadete-Juvenil

Jesús Obrero

Jesús Obrero Club Deportivo
Vitoria-Gasteiz (Araba)

Equipos del club: · Infantil

Karrantza

Club Deportivo Karrantza
Karrantza (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Kaskagorri

Kaskagorri Amurrioko Futbol Taldea
Amurrio (Araba)

Equipos del club: · Primer equipo · Infantil

Kirol Aunitz KKE

Kirol Aunitz Kultur eta Kirol Elkartea
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Kukuiaga FS

Kukuiaga Fútbol Sala
Etxebarri (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

La Merced

Unión Deportiva La Merced
Bilbao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete-Juvenil · Infantil

La Salle

Club Deportivo del Colegio La Salle (Donostia)
Donostia / San Sebastián (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Cadete · Infantil

Lagun Onak FS Galdakao

Lagun Onak Fútbol Sala Galdakao
Galdakao (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Lan-Bide FI

Lan-Bide Futbol Ikastetxea
Galdakao (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil

Landako Neskak

Landako Neskak
Durango (Bizkaia)

Equipos del club: · Alevín

Lauro Ikastola

Lauro Ikastola
Lauroeta (Bizkaia)

Equipos del club: · Infantil · Alevín

Lazkao KE

Lazkao Kirol Elkartea
Lazkao (Gipuzkoa)

Equipos del club: · Primer equipo · Juvenil · Cadete · Infantil · Infantil B

Legardalde

Legardalde
Mungia (Bizkaia)

Equipos del club: · Alevín

Leioa EFT

Leioa Emakumeen Futbol Taldea
Leioa (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Cadete-Juvenil · Infantil · Alevín

Leioa Ibaraki AFT

Leioa Ibaraki Areto Futbol Taldea
Leioa (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Leioa Maia EFT

Leioa Maia Emakume Futbol Taldea
Leioa (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo

Leioako Emakumeak

Leioako Emakumeak - Sarriena Futbol Kirol Elkartea
Leioa (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo · Equipo B · Juvenil · Cadete-Juvenil · Cadete-Juvenil B · Cadete · Cadete B · Infantil · Infantil · Alevín · Alevín B · Benjamín

Lekeitio FT

Lekeitio Futbol Taldea
Lekeitio (Bizkaia)

Equipos del club: · Primer equipo





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com