Athletic Club B
Equipo B
1 - 1 Osasuna
Primer equipo
Escudo del Athletic Club B

Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 3

domingo, 22 de septiembre de 2019
12:00h.

Instalaciones de Lezama

Escudo del Osasuna

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

13/01/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 14
Osasuna 2-1 Athletic Club B
09/09/2018
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 1
Athletic Club B 0-0 Osasuna
22/04/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Athletic Club B 5-2 Osasuna
10/12/2017
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 13
Osasuna 1-2 Athletic Club B
16/02/2014
15:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 18
Athletic Club B 2-1 Osasuna

ÚLTIMOS PARTIDOS: ATHLETIC CLUB B

G 15/09/2019
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 2
Pozuelo 0-1 Athletic Club B
G 08/09/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 1
Athletic Club B 4-2 Madrid CFF B
G 15/06/2019
18:00h.
Copa Vasca Femenina
Final
Athletic Club B 3-0 Aurrera Vitoria
G 08/06/2019
17:00h.
Copa Vasca Femenina
Semifinales - vuelta
Athletic Club B 3-1 Eibar
G 01/06/2019
17:45h.
Copa Vasca Femenina
Semifinales - ida
Eibar 1-2 Athletic Club B
G 25/05/2019
17:00h.
Copa Vasca Femenina
1/4 de final
Athletic Club B 3-0 Añorga
G 18/05/2019
15:30h.
Copa Vasca Femenina
1/8 de final
Zarautz 0-2 Athletic Club B
G 17/04/2019
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Bizkerre 0-1 Athletic Club B
G 14/04/2019
10:45h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Athletic Club B 5-0 Atlético Revellín
E 31/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
Alavés 2-2 Athletic Club B

ÚLTIMOS PARTIDOS: OSASUNA

G 15/09/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 2
Osasuna 4-0 Sporting
G 08/09/2019
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 1
Eibar 0-1 Osasuna
P 18/08/2019
12:00h.
Amistoso (fem.)
-
Athletic Club 5-3 Osasuna
G 09/06/2019
12:00h.
Copa IMQ
Final
Castejón 0-8 Osasuna
G 05/05/2019
12:00h.
Promoción ascenso a 1ª Femenina
Semifinales - vuelta
Osasuna 2-1 Santa Teresa
G 01/05/2019
13:00h.
Copa IMQ
Semifinales
Mulier 1-4 Osasuna
P 28/04/2019
13:00h.
Promoción ascenso a 1ª Femenina
Semifinales - ida
Santa Teresa 1-0 Osasuna
G 23/04/2019
19:00h.
Copa IMQ
1/4 de final
Peña Sport 0-5 Osasuna
G 21/04/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Atlético Revellín 0-5 Osasuna
G 14/04/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Osasuna 2-1 Alavés




OTROS PARTIDOS

Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 3

Atlético Madrid B 0-1 Madrid CFF B
Real Oviedo 1-2 Alavés
Friol 4-2 Racing
Sporting 2-1 Pozuelo
Zaragoza CFF 2-1 Parquesol
Barcelona B 3-1 Seagull
Eibar 2-1 AEM Lleida



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com