Escudo del Infantil C del Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Añorga C
Infantil C



COMPETICIONES (temporada 2019/2020)


ÚLTIMOS PARTIDOS

P 08/02/2020
14:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 13
Añorga C 1-2 Orioko
G 02/02/2020
11:45h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 12
Intxaurdi 0-10 Añorga C
G 25/01/2020
09:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 11
Añorga C 4-2 Usurbil
G 18/01/2020
09:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 10
Zarautz B 2-4 Añorga C
G 14/12/2019
14:45h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 8
Añorga C 22-0 San Ignacio
P 23/11/2019
11:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 6
Orioko 7-0 Añorga C
G 16/11/2019
09:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 5
Añorga C 10-0 Intxaurdi
P 09/11/2019
11:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 4
Usurbil 5-2 Añorga C
G 02/11/2019
10:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 3
Añorga C 7-3 Zarautz B
G 19/10/2019
10:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 1
San Ignacio 0-18 Añorga C
P 25/05/2019
12:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Fase final
Semifinales
Arizmendi 4-2 Añorga C
G 19/05/2019
09:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 10
Añorga C 6-2 Intxaurdi B
G 11/05/2019
12:45h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 9
Goierri Gorri D 0-2 Añorga C
P 04/05/2019
12:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 8
Añorga C 3-6 Aloña Mendi
P 13/04/2019
13:10h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 7
Añorga C 3-4 Aizkorri Goierri
G 07/04/2019
12:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 6
Hondarribia 1-3 Añorga C
E 30/03/2019
11:15h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 5
Intxaurdi B 2-2 Añorga C
E 23/03/2019
11:15h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 4
Añorga C 2-2 Goierri Gorri D
P 17/03/2019
11:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 3
Aloña Mendi 2-1 Añorga C
G 10/03/2019
12:15h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 2
Aizkorri Goierri 3-4 Añorga C



Datos básicos del club

Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Escudo del Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Dirección:
Añorga Hiribidea, 44 (Jolas Etxea)
20018 Añorga (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943363791
Fax: 943370660

Web: www.anorgakke.org
e-mail: idazkaritza@anorgakke.org

Fundado en: 1922

Otros equipos del club

Primer equipo
Temporadas: 15
Última: 2019/2020

Equipo B
Temporadas: 9
Última: 2019/2020

Equipo C
Temporadas: 2
Última: 2019/2020

Juvenil
Temporadas: 5
Última: 2017/2018

Cadete
Temporadas: 11
Última: 2019/2020

Cadete B
Temporadas: 4
Última: 2016/2017

Infantil
Temporadas: 11
Última: 2019/2020

Infantil B
Temporadas: 9
Última: 2019/2020

Infantil D
Temporadas: 2
Última: 2018/2019





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com