Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final (2015/2016)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-40 de 40 jugadoras

Aco
Acoraida Guedes Armas
Las Palmas de Gran Canaria Portera Escudo del Femarguín
Andrea
Andrea Marrero Avero
Puerto de la Cruz 06/10/1993 Defensa Escudo del Tacuense
Astrid
Astrid Álvarez Navarro
Las Palmas de Gran Canaria 24/12/1992 Delantera Escudo del Femarguín
Brenda
Brenda López Castellano
Arguineguín 09/05/1992 Centrocampista Escudo del Femarguín
Carla
Carla Padilla Dennehy
Mogán 09/02/1995 Defensa Escudo del Femarguín
Casandra
Casandra Trujillo Stenlund
Las Palmas de Gran Canaria Centrocampista Escudo del Femarguín
Celia
Celia Ruano Trujillo
Arguineguín 02/08/1994 Delantera Escudo del Tacuense
Chami
Chamaida Ramírez León
San Bartolomé de Tirajana 24/02/1983 Centrocampista Escudo del Femarguín
Chara
Abenchara Álamo Delgado
Las Palmas de Gran Canaria 21/03/1992 Centrocampista Escudo del Femarguín
Cora
Cora Jiménez García
Las Palmas 24/08/1993 Defensa Escudo del Femarguín
Curbelo
Patricia Curbelo Socas
Santa Cruz de Tenerife 29/10/1994 Portera Escudo del Tacuense
Cynthia
Cynthia Trujillo Stenlund
Las Palmas de Gran Canaria 19/11/1994 Centrocampista Escudo del Femarguín
Eli
Elisabeth González Suárez
Las Palmas 03/07/1991 Centrocampista Escudo del Femarguín
Estela
Estela Jaramillo Rodríguez
21/11/1992 Defensa Escudo del Tacuense
Iris
Iris Santana Trujillo
Las Palmas de Gran Canaria 14/06/1995 Defensa Escudo del Femarguín
Jenni
Jennifer Volpe Rodríguez
Puerto de la Cruz 24/12/1990 Defensa Escudo del Tacuense
Jesica
Jesica Márquez Martín
Santa Cruz de Tenerife 30/08/1988 Centrocampista Escudo del Tacuense
Judi
Judith Acosta Pérez
Los Llanos de Aridane, La Palma 13/12/1992 Delantera Escudo del Echedey
Kia
Kiang-si Navarro Solé
Las Palmas de Gran Canaria Delantera Escudo del Achamán Santa Lucía
Lara
Lara Lorenzo García
16/05/1999 Defensa Escudo del Echedey
Mar
Mar Rubio García
Las Palmas 11/05/1994 Delantera Escudo del Achamán Santa Lucía
Marina
Marina Puebla Fariña
Santa Cruz de Tenerife 24/09/2000 Delantera Escudo del Tacuense
Marina
Marina Escohotado Hernando
26/03/1999 Delantera Escudo del Tacuense
Mawi
María Luisa González Monzón
Las Palmas de Gran Canaria 13/08/1997 Defensa Escudo del Femarguín
Mimi
Miriam León Álvarez
Las Palmas de Gran Canaria 08/02/1993 Centrocampista Escudo del Achamán Santa Lucía
Misa
María Isabel Rodríguez Rivero
Las Palmas de Gran Canaria 22/07/1999 Portera Escudo del Femarguín
Nisa
Nisamar Pérez Armas
Delantera Escudo del Echedey
Pachu
Patricia Ojeda Ramírez
Las Palmas 07/03/1991 Defensa Escudo del Achamán Santa Lucía
Pika
Estefanía López Cacero
Las Palmas de Gran Canaria Defensa Escudo del Femarguín
Pisco
Zuleima Toledo Marrero
Las Palmas de Gran Canaria 01/12/1992 Defensa Escudo del Achamán Santa Lucía
Reichel
Raquel Gil Viera
Puerto de la Cruz 05/07/1987 Delantera Escudo del Tacuense
Rosana
Rosana Ramírez Romero
Ingenio Centrocampista Escudo del Femarguín
Sara
Sara Fernández Montañez
Santa Cruz de Tenerife 24/09/1984 Centrocampista Escudo del Tacuense
Selene
Selene Padrón González
Santa Cruz de Tenerife 16/03/1993 Defensa Escudo del Tacuense
Tamara
Tamara García Zurita
Santa Cruz de Tenerife 09/12/1985 Centrocampista Escudo del Tacuense
Tania
Tania Carballo García
Santa Cruz de Tenerife 04/07/1985 Defensa Escudo del Tacuense
Wanda Gómez
Wanda Gómez Acevedo
26/06/1998 Centrocampista Escudo del Echedey
Zaira
Zaira Medina Sosa
07/02/1991 Delantera Escudo del Femarguín
Zule
Zuleyma Carrón Armas
Santa Cruz de Tenerife 17/11/1996 Delantera Escudo del Tacuense
Zule
Zuleica Ruano Trujillo
Arguineguín Defensa Escudo del Femarguín
    Páginas:
  • 1




MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2015/2016

Juegos Escolares de Euskadi Fem.
X Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Amistoso (fem.)
Euskal Herriko VI Kopa
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Promoción ascenso 1ª División Femenina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Liga Vasca Femenina
Ascenso a Liga Vasca
Copa Vasca Femenina




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com