Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor (2019/2020)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 22 de septiembre de 2019
sá. 21 11:00h. Zumaiako 0-4 Arizmendi
sá. 21 16:00h. Goierri Gorri B 0-7 Tolosa B
sá. 21 16:00h. Lagun Onak 2-2 Urola
sá. 21 17:00h. Touring 3-0 Zarautz B
sá. 21 17:30h. Bergara 1-1 Añorga B
do. 22 10:30h. Ostadar 0-0 Intxaurdi
do. 22 17:00h. Urnieta 1-1 Hernani B

Jornada 2 domingo, 29 de septiembre de 2019
sá. 28 10:30h. Hernani B 0-1 Ostadar
sá. 28 12:30h. Intxaurdi 4-2 Touring
sá. 28 15:30h. Urola 2-0 Bergara
sá. 28 15:30h. Arizmendi 2-0 Urnieta
sá. 28 15:30h. Tolosa B 1-0 Zumaiako
sá. 28 17:30h. Zarautz B 0-5 Lagun Onak
do. 29 15:30h. Añorga B 6-1 Goierri Gorri B

Jornada 3 domingo, 6 de octubre de 2019
sá. 5 15:30h. Zarautz B 2-4 Intxaurdi
sá. 5 15:30h. Touring 2-0 Hernani B
sá. 5 15:30h. Ostadar 1-3 Arizmendi
sá. 5 15:45h. Zumaiako 1-3 Añorga B
sá. 5 16:00h. Goierri Gorri B 1-6 Urola
sá. 5 17:00h. Lagun Onak 2-0 Bergara
sá. 5 18:00h. Urnieta 0-2 Tolosa B

Jornada 4 domingo, 13 de octubre de 2019
sá. 12 12:00h. Urola 2-0 Zumaiako
sá. 12 13:00h. Añorga B 2-0 Urnieta
sá. 12 17:30h. Tolosa B 1-0 Ostadar
sá. 12 18:00h. Bergara 6-1 Goierri Gorri B
sá. 12 18:30h. Arizmendi 4-0 Touring
do. 13 12:30h. Intxaurdi 3-2 Lagun Onak
do. 13 16:30h. Hernani B 2-0 Zarautz B

Jornada 5 domingo, 20 de octubre de 2019
sá. 19 15:30h. Intxaurdi 4-0 Hernani B
sá. 19 15:30h. Zarautz B 1-9 Arizmendi
sá. 19 15:30h. Ostadar 2-1 Añorga B
sá. 19 15:30h. Lagun Onak 5-0 Goierri Gorri B
sá. 19 16:00h. Urnieta 2-3 Urola
sá. 19 17:30h. Touring 0-2 Tolosa B
do. 20 16:00h. Zumaiako 6-9 Bergara

Jornada 6 domingo, 27 de octubre de 2019
sá. 26 15:30h. Tolosa B 2-0 Zarautz B
sá. 26 15:30h. Añorga B 4-1 Touring
sá. 26 18:15h. Goierri Gorri B 1-6 Zumaiako
do. 27 12:30h. Arizmendi 5-1 Intxaurdi
do. 27 16:00h. Urola 2-0 Ostadar
do. 27 16:30h. Hernani B 0-5 Lagun Onak
do. 27 17:15h. Bergara 7-0 Urnieta

Jornada 7 domingo, 3 de noviembre de 2019
vi. 1 12:00h. Hernani B 1-4 Arizmendi
vi. 1 12:00h. Lagun Onak 5-0 Zumaiako
vi. 1 12:30h. Intxaurdi 2-2 Tolosa B
vi. 1 15:30h. Zarautz B 0-1 Añorga B
vi. 1 17:30h. Touring 0-1 Urola
sá. 2 17:00h. Urnieta 2-0 Goierri Gorri B
sá. 2 17:15h. Ostadar 1-0 Bergara

Jornada 8 domingo, 10 de noviembre de 2019
sá. 9 15:45h. Zumaiako 2-2 Urnieta
sá. 9 16:00h. Urola 6-0 Zarautz B
sá. 9 16:30h. Bergara 3-1 Touring
sá. 9 18:30h. Arizmendi 5-4 Lagun Onak
sá. 9 19:30h. Goierri Gorri B 1-1 Ostadar
do. 10 11:30h. Tolosa B 3-0 Hernani B
do. 10 18:00h. Añorga B 1-2 Intxaurdi

Jornada 9 domingo, 17 de noviembre de 2019
sá. 16 12:00h. Hernani B 0-2 Añorga B
sá. 16 15:30h. Ostadar 1-1 Zumaiako
sá. 16 16:00h. Lagun Onak 5-3 Urnieta
sá. 16 16:05h. Intxaurdi 1-0 Urola
sá. 16 17:00h. Touring 1-0 Goierri Gorri B
sá. 16 17:30h. Zarautz B 0-8 Bergara
sá. 16 18:00h. Arizmendi 2-2 Tolosa B

Jornada 10 domingo, 24 de noviembre de 2019
sá. 23 12:00h. Urola 4-1 Hernani B
sá. 23 15:30h. Añorga B 1-3 Arizmendi
sá. 23 15:30h. Urnieta 2-0 Ostadar
sá. 23 17:30h. Tolosa B 1-1 Lagun Onak
sá. 23 19:30h. Goierri Gorri B 2-4 Zarautz B
do. 24 16:00h. Zumaiako 1-3 Touring
do. 24 16:00h. Bergara 4-0 Intxaurdi

Jornada 11 domingo, 1 de diciembre de 2019
sá. 30 11:00h. Zarautz B 0-4 Zumaiako
sá. 30 14:00h. Lagun Onak 1-0 Ostadar
sá. 30 18:30h. Arizmendi 3-2 Urola
do. 1 11:45h. Tolosa B 3-2 Añorga B
do. 1 12:00h. Hernani B 0-2 Bergara
do. 1 12:00h. Intxaurdi 6-0 Goierri Gorri B
do. 1 16:00h. Touring 2-1 Urnieta

Jornada 12 domingo, 8 de diciembre de 2019
ju. 5 19:30h. Urnieta 4-0 Zarautz B
vi. 6 12:00h. Ostadar 2-3 Touring
vi. 6 16:00h. Urola 0-2 Tolosa B
vi. 6 18:00h. Lagun Onak 1-1 Añorga B
vi. 6 18:30h. Bergara 0-2 Arizmendi
sá. 7 16:00h. Goierri Gorri B 0-1 Hernani B
sá. 7 16:00h. Zumaiako 0-1 Intxaurdi

Jornada 13 domingo, 15 de diciembre de 2019
sá. 14 15:30h. Touring 0-3 Lagun Onak
sá. 14 16:30h. Hernani B 2-1 Zumaiako
sá. 14 17:15h. Tolosa B 1-1 Bergara
sá. 14 17:45h. Arizmendi 5-0 Goierri Gorri B
do. 15 17:15h. Intxaurdi 5-1 Urnieta
do. 15 17:15h. Zarautz B 1-1 Ostadar
do. 15 19:15h. Añorga B 1-1 Urola

Jornada 14 domingo, 5 de enero de 2020
sá. 4 15:30h. Intxaurdi 0-1 Ostadar
sá. 4 15:30h. Añorga B 3-1 Bergara
sá. 4 16:00h. Tolosa B 6-0 Goierri Gorri B
sá. 4 17:30h. Zarautz B 2-4 Touring
sá. 4 18:00h. Urola 4-1 Lagun Onak
sá. 4 18:30h. Hernani B 3-0 Urnieta
do. 5 15:30h. Arizmendi 2-0 Zumaiako

Jornada 15 domingo, 12 de enero de 2020
sá. 11 13:00h. Ostadar 0-0 Hernani B
sá. 11 15:30h. Lagun Onak 4-0 Zarautz B
sá. 11 15:30h. Touring 2-4 Intxaurdi
sá. 11 15:30h. Goierri Gorri B 0-7 Añorga B
sá. 11 15:45h. Zumaiako 1-5 Tolosa B
sá. 11 16:00h. Urnieta 0-4 Arizmendi
do. 12 16:30h. Bergara 2-0 Urola

Jornada 16 domingo, 19 de enero de 2020
sá. 18 12:00h. Urola 4-0 Goierri Gorri B
sá. 18 15:30h. Tolosa B 4-0 Urnieta
sá. 18 16:00h. Intxaurdi 2-0 Zarautz B
sá. 18 18:30h. Arizmendi 4-0 Ostadar
sá. 18 19:00h. Añorga B 6-2 Zumaiako
do. 19 11:00h. Bergara 1-1 Lagun Onak
do. 19 18:30h. Hernani B 2-4 Touring

Jornada 17 domingo, 26 de enero de 2020
sá. 25 16:00h. Urnieta 1-3 Añorga B
sá. 25 17:15h. Ostadar 0-1 Tolosa B
sá. 25 17:45h. Goierri Gorri B 0-5 Bergara
do. 26 16:00h. Zarautz B 4-0 Hernani B
do. 26 17:00h. Touring 0-1 Arizmendi
do. 26 17:30h. Lagun Onak 1-3 Intxaurdi
mi. 12 20:00h. Zumaiako 3-2 Urola

Jornada 18 domingo, 2 de febrero de 2020
sá. 1 15:30h. Añorga B 3-2 Ostadar
sá. 1 18:00h. Urola 1-2 Urnieta
sá. 1 18:00h. Bergara 2-1 Zumaiako
sá. 1 18:30h. Goierri Gorri B 0-3 Lagun Onak
sá. 1 18:30h. Arizmendi 5-0 Zarautz B
do. 2 10:00h. Tolosa B 6-0 Touring
do. 2 10:00h. Hernani B 1-3 Intxaurdi

Jornada 19 domingo, 16 de febrero de 2020
sá. 15 15:00h. Lagun Onak 4-0 Hernani B
sá. 15 15:00h. Intxaurdi 1-2 Arizmendi
sá. 15 15:30h. Zumaiako 2-0 Goierri Gorri B
sá. 15 17:15h. Ostadar 1-0 Urola
sá. 15 17:30h. Urnieta 2-1 Bergara
sá. 15 17:30h. Touring 0-5 Añorga B
do. 16 17:00h. Zarautz B 3-1 Tolosa B

Jornada 20 domingo, 23 de febrero de 2020
sá. 22 10:00h. Zumaiako 1-3 Lagun Onak
sá. 22 10:30h. Arizmendi 4-0 Hernani B
sá. 22 12:15h. Añorga B 3-1 Zarautz B
sá. 22 15:30h. Bergara 1-1 Ostadar
sá. 22 15:30h. Goierri Gorri B 0-1 Urnieta
sá. 22 16:00h. Urola 3-0 Touring
sá. 22 16:00h. Tolosa B 1-1 Intxaurdi

Jornada 21 domingo, 1 de marzo de 2020
sá. 29 12:30h. Zarautz B 4-2 Urola
sá. 29 15:30h. Ostadar 3-0 Goierri Gorri B
sá. 29 15:30h. Intxaurdi 1-0 Añorga B
sá. 29 17:00h. Touring 1-1 Bergara
sá. 29 19:00h. Lagun Onak 3-2 Arizmendi
do. 1 11:30h. Urnieta 1-2 Zumaiako
do. 1 16:30h. Hernani B 0-2 Tolosa B

Jornada 22 domingo, 8 de marzo de 2020
sá. 7 15:30h. Tolosa B 1-1 Arizmendi
sá. 7 15:30h. Zumaiako 0-0 Ostadar
sá. 7 16:00h. Urola 1-0 Intxaurdi
sá. 7 16:30h. Añorga B 4-2 Hernani B
sá. 7 18:00h. Urnieta 0-0 Lagun Onak
do. 8 11:15h. Goierri Gorri B 0-2 Touring
do. 8 15:30h. Bergara 0-0 Zarautz B

Jornada 23 domingo, 15 de marzo de 2020
sá. 14 12:00h. Hernani B Apl. Urola
sá. 14 15:30h. Zarautz B Apl. Goierri Gorri B
sá. 14 15:30h. Ostadar Apl. Urnieta
sá. 14 16:30h. Arizmendi Apl. Añorga B
sá. 14 17:15h. Touring Apl. Zumaiako
sá. 14 17:30h. Lagun Onak Apl. Tolosa B
do. 15 17:00h. Intxaurdi Apl. Bergara

Jornada 24 domingo, 22 de marzo de 2020
do. 22 Añorga B Apl. Tolosa B
do. 22 Urola Apl. Arizmendi
do. 22 Bergara Apl. Hernani B
do. 22 Goierri Gorri B Apl. Intxaurdi
do. 22 Zumaiako Apl. Zarautz B
do. 22 Urnieta Apl. Touring
do. 22 Ostadar Apl. Lagun Onak

Jornada 25 domingo, 29 de marzo de 2020
do. 29 Añorga B Apl. Lagun Onak
do. 29 Tolosa B Apl. Urola
do. 29 Arizmendi Apl. Bergara
do. 29 Hernani B Apl. Goierri Gorri B
do. 29 Intxaurdi Apl. Zumaiako
do. 29 Zarautz B Apl. Urnieta
do. 29 Touring Apl. Ostadar

Jornada 26 domingo, 5 de abril de 2020
do. 5 Urola Apl. Añorga B
do. 5 Bergara Apl. Tolosa B
do. 5 Goierri Gorri B Apl. Arizmendi
do. 5 Zumaiako Apl. Hernani B
do. 5 Urnieta Apl. Intxaurdi
do. 5 Ostadar Apl. Zarautz B
do. 5 Lagun Onak Apl. Touring





MÁS COMPETICIONES

Gipuzkoa: Temporada 2019/2020

Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 3
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa
Cadete de Honor Fem. Gipuzkoa
1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Grupo 1
1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Grupo 2
1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Grupo 3
1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 2
1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 3
1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Fase ascenso - Grupo 1
1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Fase ascenso - Grupo 2
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 1
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 3
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 4
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 5
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 1
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 2
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 3
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 4
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 5




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com