Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur (2019/2020)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 8 de septiembre de 2019
sá. 7 19:00h. Alhama CF 1-2 Villarreal
do. 8 11:30h. Pozoalbense 5-1 Collerense
do. 8 12:00h. Santa Teresa 2-1 Málaga
do. 8 12:00h. Cáceres 2-0 Granada
do. 8 12:00h. Fundación Albacete 4-0 Juan Grande
do. 8 12:15h. Valencia B 0-0 Córdoba
do. 8 13:00h. Femarguín 2-1 Levante B
do. 8 13:00h. Granadilla Tenerife B 3-0 Tacuense

Jornada 2 domingo, 15 de septiembre de 2019
sá. 14 12:00h. Málaga 1-1 Granadilla Tenerife B
sá. 14 21:00h. Tacuense 4-0 Pozoalbense
do. 15 11:00h. Córdoba 1-0 Cáceres
do. 15 12:00h. Granada 1-0 Valencia B
do. 15 12:00h. Villarreal 5-0 Collerense
do. 15 12:00h. Levante B 0-0 Santa Teresa
do. 15 12:00h. Juan Grande 0-3 Alhama CF
do. 15 13:00h. Femarguín 0-1 Fundación Albacete

Jornada 3 domingo, 22 de septiembre de 2019
sá. 21 13:00h. Granadilla Tenerife B 1-3 Femarguín
sá. 21 18:00h. Fundación Albacete 1-0 Levante B
do. 22 11:00h. Cáceres 4-1 Tacuense
do. 22 11:45h. Santa Teresa 4-1 Juan Grande
do. 22 12:00h. Collerense 1-4 Granada
do. 22 16:30h. Valencia B 0-1 Villarreal
do. 22 18:00h. Alhama CF 0-0 Málaga
do. 22 18:00h. Pozoalbense 0-2 Córdoba

Jornada 4 domingo, 29 de septiembre de 2019
sá. 28 17:30h. Málaga 1-1 Pozoalbense
sá. 28 18:00h. Fundación Albacete 0-1 Santa Teresa
do. 29 11:00h. Córdoba 2-1 Collerense
do. 29 12:00h. Villarreal 1-0 Granada
do. 29 12:00h. Levante B 3-2 Cáceres
do. 29 12:00h. Femarguín 2-3 Alhama CF
do. 29 13:00h. Juan Grande 5-2 Granadilla Tenerife B
do. 29 13:00h. Tacuense 0-3 Valencia B

Jornada 5 domingo, 13 de octubre de 2019
sá. 12 16:30h. Cáceres 1-2 Málaga
do. 13 11:00h. Collerense 4-4 Tacuense
do. 13 11:00h. Santa Teresa 1-2 Femarguín
do. 13 11:00h. Valencia B 2-1 Juan Grande
do. 13 12:00h. Granada 3-0 Córdoba
do. 13 12:00h. Pozoalbense 2-1 Villarreal
do. 13 13:00h. Granadilla Tenerife B 0-3 Fundación Albacete
do. 13 18:00h. Alhama CF 2-2 Levante B

Jornada 6 domingo, 20 de octubre de 2019
sá. 19 12:00h. Tacuense 0-3 Granada
sá. 19 18:00h. Fundación Albacete 1-1 Alhama CF
do. 20 11:00h. Levante B 4-2 Collerense
do. 20 11:00h. Córdoba 3-1 Villarreal
do. 20 12:00h. Santa Teresa 4-1 Granadilla Tenerife B
do. 20 13:00h. Femarguín 1-1 Pozoalbense
do. 20 13:00h. Juan Grande 1-2 Cáceres
do. 20 16:00h. Málaga 3-1 Valencia B

Jornada 7 domingo, 27 de octubre de 2019
sá. 26 16:00h. Cáceres 1-2 Santa Teresa
sá. 26 16:30h. Córdoba 0-0 Fundación Albacete
do. 27 11:00h. Pozoalbense 0-3 Juan Grande
do. 27 11:00h. Granada 2-0 Málaga
do. 27 12:00h. Collerense 4-2 Femarguín
do. 27 12:00h. Valencia B 0-2 Levante B
do. 27 12:00h. Villarreal 2-0 Tacuense
do. 27 12:00h. Alhama CF 3-1 Granadilla Tenerife B

Jornada 8 domingo, 3 de noviembre de 2019
vi. 1 22:00h. Femarguín 2-3 Granada
sá. 2 13:00h. Granadilla Tenerife B 1-1 Cáceres
do. 3 12:00h. Levante B 1-4 Pozoalbense
do. 3 12:00h. Fundación Albacete 2-0 Valencia B
do. 3 12:00h. Juan Grande 8-0 Collerense
do. 3 12:00h. Santa Teresa 2-0 Alhama CF
do. 3 13:00h. Tacuense 1-1 Córdoba
do. 3 16:00h. Málaga 2-1 Villarreal

Jornada 9 domingo, 10 de noviembre de 2019
sá. 9 17:00h. Villarreal 0-3 Fundación Albacete
do. 10 11:00h. Valencia B 3-0 Femarguín
do. 10 11:00h. Córdoba 2-1 Levante B
do. 10 12:00h. Pozoalbense 3-4 Granadilla Tenerife B
do. 10 12:00h. Collerense 0-0 Málaga
do. 10 12:00h. Cáceres 2-0 Alhama CF
do. 10 12:00h. Granada 1-1 Santa Teresa
do. 10 13:00h. Tacuense 1-2 Juan Grande

Jornada 10 domingo, 17 de noviembre de 2019
do. 17 12:00h. Santa Teresa 4-1 Collerense
do. 17 12:00h. Levante B 1-2 Granada
do. 17 12:00h. Fundación Albacete 5-0 Pozoalbense
do. 17 12:15h. Málaga 4-0 Tacuense
do. 17 13:00h. Femarguín 0-0 Cáceres
do. 17 13:00h. Juan Grande 0-0 Córdoba
do. 17 13:00h. Granadilla Tenerife B 2-4 Villarreal
do. 17 17:00h. Alhama CF 2-2 Valencia B

Jornada 11 domingo, 24 de noviembre de 2019
do. 24 11:00h. Granada 2-1 Juan Grande
do. 24 11:00h. Córdoba 1-1 Málaga
do. 24 12:00h. Pozoalbense 2-2 Alhama CF
do. 24 12:00h. Tacuense 1-1 Levante B
do. 24 12:00h. Valencia B 0-4 Santa Teresa
do. 24 12:00h. Villarreal 2-1 Femarguín
do. 24 12:00h. Collerense 2-1 Granadilla Tenerife B
do. 24 12:30h. Cáceres 3-3 Fundación Albacete

Jornada 12 domingo, 1 de diciembre de 2019
sá. 30 12:00h. Levante B 1-2 Málaga
sá. 30 13:00h. Granadilla Tenerife B 1-0 Valencia B
sá. 30 16:00h. Cáceres 1-2 Pozoalbense
do. 1 12:00h. Santa Teresa 2-1 Córdoba
do. 1 12:00h. Fundación Albacete 1-0 Granada
do. 1 13:00h. Femarguín 5-1 Tacuense
do. 1 13:00h. Juan Grande 0-0 Villarreal
do. 1 16:00h. Alhama CF 4-2 Collerense

Jornada 13 domingo, 8 de diciembre de 2019
vi. 6 12:00h. Collerense 1-3 Fundación Albacete
sá. 7 11:00h. Granada 1-0 Granadilla Tenerife B
sá. 7 12:00h. Villarreal 0-0 Levante B
sá. 7 18:00h. Pozoalbense 1-3 Santa Teresa
do. 8 11:00h. Córdoba 0-1 Femarguín
do. 8 12:00h. Málaga 0-0 Juan Grande
do. 8 12:00h. Valencia B 1-1 Cáceres
do. 8 12:30h. Tacuense 1-5 Alhama CF

Jornada 14 domingo, 15 de diciembre de 2019
sá. 14 13:00h. Granadilla Tenerife B 2-0 Córdoba
sá. 14 16:00h. Pozoalbense 2-1 Valencia B
sá. 14 20:00h. Femarguín 0-1 Málaga
do. 15 11:00h. Levante B 4-2 Juan Grande
do. 15 11:30h. Cáceres 5-1 Collerense
do. 15 12:00h. Santa Teresa 0-2 Villarreal
do. 15 12:00h. Fundación Albacete 7-0 Tacuense
do. 15 16:30h. Alhama CF 2-1 Granada

Jornada 15 domingo, 5 de enero de 2020
sá. 4 12:00h. Granada 0-0 Pozoalbense
sá. 4 12:00h. Levante B 1-1 Granadilla Tenerife B
sá. 4 16:30h. Málaga 2-2 Fundación Albacete
sá. 4 17:00h. Juan Grande 0-1 Femarguín
sá. 4 19:30h. Tacuense 0-3 Santa Teresa
do. 5 11:00h. Villarreal 3-1 Cáceres
do. 5 11:00h. Córdoba 1-1 Alhama CF
do. 5 12:00h. Collerense 0-2 Valencia B

Jornada 16 domingo, 12 de enero de 2020
sá. 11 16:00h. Córdoba 2-1 Valencia B
do. 12 11:00h. Collerense 3-4 Pozoalbense
do. 12 11:00h. Levante B 1-3 Femarguín
do. 12 12:00h. Granada 7-0 Cáceres
do. 12 12:00h. Villarreal 2-1 Alhama CF
do. 12 13:00h. Juan Grande 0-1 Fundación Albacete
do. 12 13:00h. Tacuense 0-1 Granadilla Tenerife B
do. 12 16:00h. Málaga 1-1 Santa Teresa

Jornada 17 domingo, 19 de enero de 2020
sá. 18 19:30h. Granadilla Tenerife B 0-1 Málaga
do. 19 11:00h. Fundación Albacete 3-2 Femarguín
do. 19 11:00h. Pozoalbense 0-1 Tacuense
do. 19 11:30h. Alhama CF 1-0 Juan Grande
do. 19 12:00h. Santa Teresa 1-0 Levante B
do. 19 12:30h. Cáceres 1-1 Córdoba
do. 19 17:00h. Valencia B 1-2 Granada
ju. 5 16:00h. Collerense 2-2 Villarreal

Jornada 18 domingo, 26 de enero de 2020
sá. 25 16:00h. Córdoba 0-2 Pozoalbense
sá. 25 16:00h. Levante B 1-1 Fundación Albacete
sá. 25 16:30h. Granada 3-2 Collerense
sá. 25 16:40h. Málaga 3-2 Alhama CF
do. 26 11:00h. Villarreal 5-3 Valencia B
do. 26 12:00h. Tacuense 1-2 Cáceres
do. 26 13:00h. Juan Grande 0-2 Santa Teresa
do. 26 13:30h. Femarguín 0-1 Granadilla Tenerife B

Jornada 19 domingo, 2 de febrero de 2020
sá. 1 18:00h. Pozoalbense 1-1 Málaga
sá. 1 18:00h. Alhama CF 3-3 Femarguín
do. 2 11:00h. Collerense 2-3 Córdoba
do. 2 12:00h. Granada 1-0 Villarreal
do. 2 12:30h. Valencia B 2-0 Tacuense
do. 2 13:00h. Granadilla Tenerife B 2-0 Juan Grande
do. 2 16:00h. Cáceres 2-1 Levante B
do. 2 16:30h. Santa Teresa 2-1 Fundación Albacete

Jornada 20 domingo, 9 de febrero de 2020
sá. 8 16:00h. Córdoba 0-1 Granada
sá. 8 16:00h. Málaga 0-2 Cáceres
sá. 8 16:30h. Levante B 1-2 Alhama CF
sá. 8 20:00h. Juan Grande 0-2 Valencia B
sá. 8 21:30h. Femarguín 0-2 Santa Teresa
do. 9 12:00h. Fundación Albacete 4-1 Granadilla Tenerife B
do. 9 12:00h. Villarreal 2-1 Pozoalbense
do. 9 13:00h. Tacuense 2-0 Collerense

Jornada 21 domingo, 23 de febrero de 2020
sá. 22 16:00h. Valencia B 0-2 Málaga
sá. 22 17:30h. Villarreal 0-1 Córdoba
do. 23 11:00h. Cáceres 3-3 Juan Grande
do. 23 11:00h. Pozoalbense 2-1 Femarguín
do. 23 11:00h. Granada 4-0 Tacuense
do. 23 12:00h. Collerense 1-2 Levante B
do. 23 13:00h. Granadilla Tenerife B 1-0 Santa Teresa
do. 23 17:00h. Alhama CF 2-1 Fundación Albacete

Jornada 22 domingo, 1 de marzo de 2020
sá. 29 12:00h. Tacuense 0-1 Villarreal
sá. 29 16:00h. Málaga 0-2 Granada
sá. 29 16:00h. Levante B 3-0 Valencia B
sá. 29 21:30h. Granadilla Tenerife B 0-0 Alhama CF
do. 1 12:00h. Femarguín 3-2 Collerense
do. 1 12:00h. Fundación Albacete 1-0 Córdoba
do. 1 12:00h. Santa Teresa 2-0 Cáceres
do. 1 12:00h. Juan Grande 1-3 Pozoalbense

Jornada 23 domingo, 15 de marzo de 2020
sá. 14 16:00h. Villarreal Apl. Málaga
sá. 14 18:00h. Pozoalbense Apl. Levante B
sá. 14 18:00h. Cáceres Apl. Granadilla Tenerife B
do. 15 11:00h. Granada Apl. Femarguín
do. 15 11:00h. Córdoba Apl. Tacuense
do. 15 12:00h. Valencia B Apl. Fundación Albacete
do. 15 12:00h. Collerense Apl. Juan Grande
do. 15 17:30h. Alhama CF Apl. Santa Teresa

Jornada 24 domingo, 22 de marzo de 2020
do. 22 Fundación Albacete Apl. Villarreal
do. 22 Málaga Apl. Collerense
do. 22 Santa Teresa Apl. Granada
do. 22 Juan Grande Apl. Tacuense
do. 22 Alhama CF Apl. Cáceres
do. 22 Levante B Apl. Córdoba
do. 22 Granadilla Tenerife B Apl. Pozoalbense
do. 22 Femarguín Apl. Valencia B

Jornada 25 domingo, 29 de marzo de 2020
do. 29 Pozoalbense Apl. Fundación Albacete
do. 29 Valencia B Apl. Alhama CF
do. 29 Collerense Apl. Santa Teresa
do. 29 Córdoba Apl. Juan Grande
do. 29 Granada Apl. Levante B
do. 29 Tacuense Apl. Málaga
do. 29 Cáceres Apl. Femarguín
do. 29 Villarreal Apl. Granadilla Tenerife B

Jornada 26 domingo, 5 de abril de 2020
do. 5 Alhama CF Apl. Pozoalbense
do. 5 Levante B Apl. Tacuense
do. 5 Granadilla Tenerife B Apl. Collerense
do. 5 Juan Grande Apl. Granada
do. 5 Málaga Apl. Córdoba
do. 5 Santa Teresa Apl. Valencia B
do. 5 Fundación Albacete Apl. Cáceres
do. 5 Femarguín Apl. Villarreal

Jornada 27 domingo, 19 de abril de 2020
do. 19 Córdoba Apl. Santa Teresa
do. 19 Tacuense Apl. Femarguín
do. 19 Villarreal Apl. Juan Grande
do. 19 Collerense Apl. Alhama CF
do. 19 Valencia B Apl. Granadilla Tenerife B
do. 19 Málaga Apl. Levante B
do. 19 Granada Apl. Fundación Albacete
do. 19 Pozoalbense Apl. Cáceres

Jornada 28 domingo, 26 de abril de 2020
do. 26 Levante B Apl. Villarreal
do. 26 Juan Grande Apl. Málaga
do. 26 Alhama CF Apl. Tacuense
do. 26 Fundación Albacete Apl. Collerense
do. 26 Granadilla Tenerife B Apl. Granada
do. 26 Femarguín Apl. Córdoba
do. 26 Santa Teresa Apl. Pozoalbense
do. 26 Cáceres Apl. Valencia B

Jornada 29 domingo, 3 de mayo de 2020
do. 3 Villarreal Apl. Santa Teresa
do. 3 Córdoba Apl. Granadilla Tenerife B
do. 3 Granada Apl. Alhama CF
do. 3 Juan Grande Apl. Levante B
do. 3 Collerense Apl. Cáceres
do. 3 Málaga Apl. Femarguín
do. 3 Valencia B Apl. Pozoalbense
do. 3 Tacuense Apl. Fundación Albacete

Jornada 30 domingo, 10 de mayo de 2020
do. 10 Femarguín Apl. Juan Grande
do. 10 Alhama CF Apl. Córdoba
do. 10 Santa Teresa Apl. Tacuense
do. 10 Granadilla Tenerife B Apl. Levante B
do. 10 Valencia B Apl. Collerense
do. 10 Pozoalbense Apl. Granada
do. 10 Cáceres Apl. Villarreal
do. 10 Fundación Albacete Apl. Málaga





MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2019/2020

Amistoso (fem.)
Trofeo Ramón de Carranza
Liga 1ª División Femenina
Txapela de Euskal Herria
Copa de la Reina
Supercopa de España Femenina
Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo I
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo III
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo IV
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo V
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo VI
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo VII
Liga Vasca Femenina




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com