Liga 1ª División Femenina (2019/2020)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 8 de septiembre de 2019
sá. 7 11:00h. Sevilla 4-0 Granadilla Tenerife
sá. 7 17:00h. Sporting de Huelva 0-1 Atlético Madrid
sá. 7 18:00h. Barcelona 9-1 CD Tacón
do. 8 12:00h. EDF Logroño 4-1 Rayo Vallecano
do. 8 12:00h. Levante 2-0 Athletic Club
do. 8 12:00h. Deportivo 3-1 Espanyol
do. 8 16:00h. Madrid CFF 1-0 Betis
do. 8 18:00h. Valencia 2-2 Real Sociedad

Jornada 2 domingo, 15 de septiembre de 2019
sá. 14 13:00h. Granadilla Tenerife 1-1 EDF Logroño
sá. 14 16:00h. Betis 3-4 Deportivo
sá. 14 18:00h. CD Tacón 3-0 Sporting de Huelva
do. 15 12:00h. Rayo Vallecano 1-1 Barcelona
do. 15 12:00h. Athletic Club 3-0 Madrid CFF
do. 15 13:00h. Atlético Madrid 3-0 Sevilla
do. 15 13:00h. Espanyol 0-3 Valencia
do. 15 18:30h. Real Sociedad 0-0 Levante

Jornada 3 domingo, 22 de septiembre de 2019
sá. 21 16:00h. Barcelona 6-1 Atlético Madrid
sá. 21 17:00h. Madrid CFF 2-1 Espanyol
do. 22 11:30h. Valencia 2-0 Athletic Club
do. 22 11:30h. Sporting de Huelva 1-0 Sevilla
do. 22 12:00h. EDF Logroño 5-1 CD Tacón
do. 22 12:00h. Deportivo 1-1 Granadilla Tenerife
do. 22 14:00h. Levante 0-1 Rayo Vallecano
do. 22 16:00h. Real Sociedad 2-0 Betis

Jornada 4 domingo, 29 de septiembre de 2019
sá. 28 11:00h. Granadilla Tenerife 0-1 Levante
sá. 28 13:00h. Espanyol 0-1 Real Sociedad
sá. 28 19:00h. Rayo Vallecano 1-0 Sporting de Huelva
do. 29 12:00h. Sevilla 0-2 Barcelona
do. 29 13:00h. Atlético Madrid 2-0 EDF Logroño
do. 29 16:00h. Athletic Club 0-2 Deportivo
do. 29 16:00h. Betis 1-0 Valencia
do. 29 17:00h. CD Tacón 1-2 Madrid CFF

Jornada 5 domingo, 13 de octubre de 2019
sá. 12 16:00h. Levante 0-1 Atlético Madrid
sá. 12 18:00h. Deportivo 3-0 Rayo Vallecano
do. 13 11:30h. Sporting de Huelva 0-1 Barcelona
do. 13 12:00h. EDF Logroño 1-0 Sevilla
do. 13 12:00h. Valencia 1-1 CD Tacón
do. 13 12:30h. Madrid CFF 1-3 Granadilla Tenerife
do. 13 15:00h. Espanyol 2-2 Betis
do. 13 16:00h. Real Sociedad 0-2 Athletic Club

Jornada 6 domingo, 20 de octubre de 2019
sá. 19 11:00h. Athletic Club 2-1 Betis
sá. 19 13:00h. Sporting de Huelva 0-1 Deportivo
sá. 19 18:30h. Granadilla Tenerife 0-0 Real Sociedad
do. 20 12:00h. Sevilla 4-0 Espanyol
do. 20 12:00h. Atlético Madrid 1-0 Madrid CFF
do. 20 12:00h. CD Tacón 0-3 Levante
do. 20 13:00h. Rayo Vallecano 3-2 Valencia
do. 20 16:00h. Barcelona 5-0 EDF Logroño

Jornada 7 domingo, 27 de octubre de 2019
sá. 26 12:00h. Espanyol 1-2 Athletic Club
sá. 26 13:00h. Real Sociedad 1-4 Atlético Madrid
sá. 26 16:00h. Madrid CFF 0-4 Barcelona
sá. 26 18:00h. Betis 0-0 Rayo Vallecano
do. 27 12:00h. Levante 3-2 Sevilla
do. 27 12:00h. Deportivo 3-1 CD Tacón
do. 27 13:00h. EDF Logroño 3-0 Sporting de Huelva
do. 27 18:30h. Valencia 2-0 Granadilla Tenerife

Jornada 8 domingo, 3 de noviembre de 2019
sá. 2 11:00h. EDF Logroño 1-1 Madrid CFF
sá. 2 12:00h. Sevilla 1-2 Real Sociedad
do. 3 11:00h. Rayo Vallecano 2-1 Espanyol
do. 3 12:00h. Barcelona 5-0 Levante
do. 3 13:00h. Sporting de Huelva 2-1 Valencia
do. 3 13:00h. Granadilla Tenerife 1-0 Athletic Club
do. 3 16:15h. Atlético Madrid 4-1 Deportivo
do. 3 18:00h. CD Tacón 1-1 Betis

Jornada 9 domingo, 17 de noviembre de 2019
sá. 16 13:00h. Espanyol Apl. Granadilla Tenerife
sá. 16 18:30h. Levante Apl. Sporting de Huelva
do. 17 12:00h. Betis Apl. Sevilla
do. 17 12:00h. Athletic Club Apl. CD Tacón
do. 17 12:00h. Real Sociedad Apl. Barcelona
do. 17 13:00h. Valencia Apl. Atlético Madrid
do. 17 16:00h. Madrid CFF Apl. Rayo Vallecano
do. 17 16:00h. Deportivo Apl. EDF Logroño

Jornada 10 domingo, 24 de noviembre de 2019
sá. 23 13:00h. CD Tacón 3-1 Real Sociedad
sá. 23 13:00h. Sporting de Huelva 2-0 Madrid CFF
sá. 23 16:00h. Atlético Madrid 3-0 Espanyol
do. 24 11:00h. Rayo Vallecano 1-4 Athletic Club
do. 24 11:30h. Sevilla 4-3 Valencia
do. 24 12:00h. Barcelona 6-1 Deportivo
do. 24 14:00h. Granadilla Tenerife 1-0 Betis
do. 24 18:00h. EDF Logroño 3-4 Levante

Jornada 11 domingo, 1 de diciembre de 2019
sá. 30 11:00h. Espanyol 0-0 Sporting de Huelva
sá. 30 15:30h. Betis 2-2 Atlético Madrid
sá. 30 16:00h. Valencia 0-4 Barcelona
sá. 30 17:30h. Athletic Club 3-0 EDF Logroño
do. 1 11:45h. Deportivo 2-1 Sevilla
do. 1 13:00h. Granadilla Tenerife 1-1 CD Tacón
do. 1 16:30h. Madrid CFF 0-4 Levante
do. 1 18:30h. Real Sociedad 1-1 Rayo Vallecano

Jornada 12 domingo, 8 de diciembre de 2019
sá. 7 11:00h. EDF Logroño 1-0 Valencia
sá. 7 16:00h. Sporting de Huelva 0-2 Real Sociedad
do. 8 11:00h. Rayo Vallecano 3-1 Granadilla Tenerife
do. 8 12:00h. Atlético Madrid 2-2 Athletic Club
do. 8 12:00h. Barcelona 3-0 Betis
do. 8 13:00h. Sevilla 1-0 Madrid CFF
do. 8 17:00h. CD Tacón 2-1 Espanyol
do. 8 18:30h. Levante 1-0 Deportivo

Jornada 13 domingo, 15 de diciembre de 2019
sá. 14 12:00h. Real Sociedad 5-0 EDF Logroño
sá. 14 17:00h. Espanyol 0-4 Barcelona
sá. 14 18:30h. Betis 1-1 Sporting de Huelva
do. 15 11:00h. Athletic Club 0-0 Sevilla
do. 15 12:00h. Madrid CFF 2-2 Deportivo
do. 15 12:00h. Rayo Vallecano 1-1 CD Tacón
do. 15 13:00h. Valencia 0-1 Levante
do. 15 18:30h. Granadilla Tenerife 0-2 Atlético Madrid

Jornada 14 domingo, 22 de diciembre de 2019
sá. 21 12:00h. Atlético Madrid 2-1 CD Tacón
sá. 21 12:00h. Barcelona 3-1 Granadilla Tenerife
sá. 21 16:00h. Sporting de Huelva 0-3 Athletic Club
sá. 21 16:30h. Madrid CFF 1-1 Valencia
sá. 21 18:00h. Sevilla 2-2 Rayo Vallecano
do. 22 11:00h. Levante 1-1 Espanyol
do. 22 18:30h. EDF Logroño 3-2 Betis
mi. 19 19:00h. Deportivo 3-3 Real Sociedad

Jornada 15 domingo, 5 de enero de 2020
sá. 4 12:00h. CD Tacón 5-1 Sevilla
sá. 4 13:00h. Granadilla Tenerife 1-3 Sporting de Huelva
sá. 4 18:15h. Espanyol 1-3 EDF Logroño
do. 5 12:00h. Athletic Club 0-3 Barcelona
do. 5 13:00h. Rayo Vallecano 1-1 Atlético Madrid
do. 5 18:00h. Real Sociedad 5-0 Madrid CFF
lu. 6 16:15h. Betis 0-2 Levante
lu. 6 18:30h. Valencia 1-1 Deportivo

Jornada 16 domingo, 12 de enero de 2020
sá. 11 13:00h. Espanyol 0-3 Deportivo
sá. 11 16:00h. Atlético Madrid 1-0 Sporting de Huelva
sá. 11 16:30h. CD Tacón 0-6 Barcelona
sá. 11 18:15h. Granadilla Tenerife 1-0 Sevilla
do. 12 11:30h. Rayo Vallecano 3-2 EDF Logroño
do. 12 12:00h. Athletic Club 1-1 Levante
do. 12 13:30h. Real Sociedad 1-0 Valencia
do. 12 15:30h. Betis 2-0 Madrid CFF

Jornada 17 domingo, 19 de enero de 2020
sá. 18 13:00h. Valencia 1-1 Espanyol
sá. 18 16:00h. Barcelona 3-1 Rayo Vallecano
sá. 18 18:30h. Levante 3-0 Real Sociedad
do. 19 11:00h. EDF Logroño 1-1 Granadilla Tenerife
do. 19 12:00h. Sporting de Huelva 1-3 CD Tacón
do. 19 12:00h. Madrid CFF 4-1 Athletic Club
do. 19 13:00h. Sevilla 2-2 Atlético Madrid
do. 19 18:30h. Deportivo 3-1 Betis

Jornada 18 domingo, 26 de enero de 2020
sá. 25 11:00h. Rayo Vallecano 0-3 Levante
sá. 25 12:00h. Atlético Madrid 0-0 Barcelona
sá. 25 18:30h. Betis 1-1 Real Sociedad
do. 26 11:00h. Espanyol 1-3 Madrid CFF
do. 26 11:00h. Sevilla 1-0 Sporting de Huelva
do. 26 11:00h. Athletic Club 1-0 Valencia
do. 26 16:30h. CD Tacón 0-1 EDF Logroño
do. 26 18:30h. Granadilla Tenerife 5-3 Deportivo

Jornada 19 domingo, 2 de febrero de 2020
sá. 1 11:00h. Real Sociedad 4-1 Espanyol
sá. 1 12:00h. Barcelona 3-0 Sevilla
sá. 1 13:00h. Levante 6-2 Granadilla Tenerife
do. 2 11:00h. Valencia 2-2 Betis
do. 2 12:00h. Deportivo 0-2 Athletic Club
do. 2 12:00h. Sporting de Huelva 1-0 Rayo Vallecano
do. 2 16:00h. Madrid CFF 3-4 CD Tacón
do. 2 18:30h. EDF Logroño 0-3 Atlético Madrid

Jornada 20 domingo, 16 de febrero de 2020
sá. 15 11:00h. Sevilla 1-1 EDF Logroño
sá. 15 18:30h. Betis 2-1 Espanyol
do. 16 11:00h. Atlético Madrid 4-1 Levante
do. 16 12:00h. Athletic Club 2-1 Real Sociedad
do. 16 13:00h. Granadilla Tenerife 2-2 Madrid CFF
do. 16 16:00h. Barcelona 7-0 Sporting de Huelva
do. 16 17:00h. CD Tacón 0-0 Valencia
do. 16 18:30h. Rayo Vallecano 2-1 Deportivo

Jornada 21 domingo, 23 de febrero de 2020
sá. 22 11:00h. Deportivo 5-1 Sporting de Huelva
sá. 22 12:00h. EDF Logroño 0-6 Barcelona
sá. 22 13:00h. Betis 2-2 Athletic Club
sá. 22 18:30h. Espanyol 0-1 Sevilla
do. 23 11:00h. Real Sociedad 1-0 Granadilla Tenerife
do. 23 12:00h. Levante 2-1 CD Tacón
do. 23 12:00h. Madrid CFF 0-1 Atlético Madrid
do. 23 18:30h. Valencia 0-0 Rayo Vallecano

Jornada 22 domingo, 1 de marzo de 2020
sá. 29 11:00h. Sevilla 0-2 Levante
sá. 29 18:30h. Granadilla Tenerife 2-0 Valencia
do. 1 11:00h. Rayo Vallecano 0-2 Betis
do. 1 12:00h. Sporting de Huelva 1-1 EDF Logroño
do. 1 12:00h. Barcelona 5-0 Madrid CFF
do. 1 12:00h. CD Tacón 3-4 Deportivo
do. 1 18:00h. Athletic Club 0-0 Espanyol
do. 1 18:00h. Atlético Madrid 3-0 Real Sociedad

Jornada 23 domingo, 22 de marzo de 2020
do. 22 Deportivo Apl. Atlético Madrid
do. 22 Espanyol Apl. Rayo Vallecano
do. 22 Betis Apl. CD Tacón
do. 22 Levante Apl. Barcelona
do. 22 Madrid CFF Apl. EDF Logroño
do. 22 Real Sociedad Apl. Sevilla
do. 22 Valencia Apl. Sporting de Huelva
do. 22 Athletic Club Apl. Granadilla Tenerife

Jornada 24 domingo, 29 de marzo de 2020
do. 29 Rayo Vallecano Apl. Madrid CFF
do. 29 EDF Logroño Apl. Deportivo
do. 29 Granadilla Tenerife Apl. Espanyol
do. 29 CD Tacón Apl. Athletic Club
do. 29 Barcelona Apl. Real Sociedad
do. 29 Atlético Madrid Apl. Valencia
do. 29 Sporting de Huelva Apl. Levante
do. 29 Sevilla Apl. Betis

Jornada 25 domingo, 5 de abril de 2020
do. 5 Espanyol Apl. Atlético Madrid
do. 5 Athletic Club Apl. Rayo Vallecano
do. 5 Real Sociedad Apl. CD Tacón
do. 5 Deportivo Apl. Barcelona
do. 5 Levante Apl. EDF Logroño
do. 5 Valencia Apl. Sevilla
do. 5 Madrid CFF Apl. Sporting de Huelva
do. 5 Betis Apl. Granadilla Tenerife

Jornada 26 domingo, 19 de abril de 2020
do. 19 Levante Apl. Madrid CFF
do. 19 Sevilla Apl. Deportivo
do. 19 Sporting de Huelva Apl. Espanyol
do. 19 EDF Logroño Apl. Athletic Club
do. 19 Rayo Vallecano Apl. Real Sociedad
do. 19 Barcelona Apl. Valencia
do. 19 Atlético Madrid Apl. Betis
do. 19 CD Tacón Apl. Granadilla Tenerife

Jornada 27 domingo, 26 de abril de 2020
do. 26 Athletic Club Apl. Atlético Madrid
do. 26 Granadilla Tenerife Apl. Rayo Vallecano
do. 26 Espanyol Apl. CD Tacón
do. 26 Betis Apl. Barcelona
do. 26 Valencia Apl. EDF Logroño
do. 26 Deportivo Apl. Levante
do. 26 Madrid CFF Apl. Sevilla
do. 26 Real Sociedad Apl. Sporting de Huelva

Jornada 28 domingo, 3 de mayo de 2020
do. 3 Deportivo Apl. Madrid CFF
do. 3 CD Tacón Apl. Rayo Vallecano
do. 3 Barcelona Apl. Espanyol
do. 3 Sevilla Apl. Athletic Club
do. 3 EDF Logroño Apl. Real Sociedad
do. 3 Levante Apl. Valencia
do. 3 Sporting de Huelva Apl. Betis
do. 3 Atlético Madrid Apl. Granadilla Tenerife

Jornada 29 domingo, 10 de mayo de 2020
do. 10 CD Tacón Apl. Atlético Madrid
do. 10 Valencia Apl. Madrid CFF
do. 10 Real Sociedad Apl. Deportivo
do. 10 Granadilla Tenerife Apl. Barcelona
do. 10 Betis Apl. EDF Logroño
do. 10 Espanyol Apl. Levante
do. 10 Rayo Vallecano Apl. Sevilla
do. 10 Athletic Club Apl. Sporting de Huelva

Jornada 30 domingo, 17 de mayo de 2020
do. 17 Atlético Madrid Apl. Rayo Vallecano
do. 17 Sevilla Apl. CD Tacón
do. 17 EDF Logroño Apl. Espanyol
do. 17 Barcelona Apl. Athletic Club
do. 17 Madrid CFF Apl. Real Sociedad
do. 17 Deportivo Apl. Valencia
do. 17 Levante Apl. Betis
do. 17 Sporting de Huelva Apl. Granadilla Tenerife





MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2019/2020

Amistoso (fem.)
Trofeo Ramón de Carranza
Liga 1ª División Femenina
Txapela de Euskal Herria
Copa de la Reina
Supercopa de España Femenina
Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo I
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo III
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo IV
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo V
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo VI
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 2ª Femenina
Liga Vasca Femenina




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com