Cadete Fem. Bizkaia (2018/2019)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 7 de octubre de 2018
sá. 6 09:30h. Elorrio 2-5 Berriotxoa
sá. 6 11:30h. Athletic Club 3-0 San Ignacio
sá. 6 13:15h. Basauriko Kimuak 1-0 Peña Ath. Santurtzi
sá. 6 16:00h. Ezkurdi 0-4 Amorebieta
do. 7 12:00h. Urdaibai 2-1 Ibaiondo Nerbioi
do. 7 15:00h. Pauldarrak 4-2 Leioako Emakumeak
descansa esta jornada: Mungia
descansa esta jornada: Bizkerre

Jornada 2 domingo, 14 de octubre de 2018
vi. 12 13:00h. Peña Ath. Santurtzi 6-0 Elorrio
sá. 13 12:00h. San Ignacio 6-0 Bizkerre
sá. 13 15:30h. Amorebieta 1-2 Pauldarrak
do. 14 11:00h. Ibaiondo Nerbioi 6-0 Ezkurdi
do. 14 16:00h. Berriotxoa 0-17 Athletic Club
do. 14 18:00h. Mungia 0-8 Basauriko Kimuak
descansa esta jornada: Leioako Emakumeak
descansa esta jornada: Urdaibai

Jornada 3 domingo, 21 de octubre de 2018
sá. 20 12:00h. Basauriko Kimuak 3-2 Leioako Emakumeak
sá. 20 18:15h. Elorrio 0-16 Athletic Club
do. 21 10:00h. Urdaibai 0-8 San Ignacio
do. 21 15:30h. Pauldarrak 2-1 Ibaiondo Nerbioi
do. 21 16:00h. Bizkerre 5-0 Berriotxoa
do. 21 16:30h. Peña Ath. Santurtzi 7-0 Mungia
descansa esta jornada: Amorebieta
descansa esta jornada: Ezkurdi

Jornada 4 domingo, 28 de octubre de 2018
sá. 27 12:45h. Athletic Club 7-0 Bizkerre
sá. 27 17:15h. Mungia 2-1 Elorrio
do. 28 10:00h. Amorebieta 3-3 Basauriko Kimuak
do. 28 12:30h. San Ignacio 4-0 Ezkurdi
do. 28 12:45h. Leioako Emakumeak 4-3 Peña Ath. Santurtzi
do. 28 16:50h. Berriotxoa 0-3 Urdaibai
descansa esta jornada: Ibaiondo Nerbioi
descansa esta jornada: Pauldarrak

Jornada 5 domingo, 4 de noviembre de 2018
mi. 31 20:00h. Basauriko Kimuak 1-2 Ibaiondo Nerbioi
ju. 1 09:30h. Elorrio 0-5 Bizkerre
ju. 1 10:00h. Urdaibai 0-17 Athletic Club
ju. 1 16:30h. Peña Ath. Santurtzi 2-1 Amorebieta
sá. 3 12:30h. Mungia 0-7 Leioako Emakumeak
do. 4 10:00h. Ezkurdi 3-2 Berriotxoa
do. 4 15:30h. Pauldarrak 0-3 San Ignacio

Jornada 6 domingo, 11 de noviembre de 2018
sá. 10 13:00h. Athletic Club 18-0 Ezkurdi
sá. 10 17:30h. Amorebieta 7-0 Mungia
do. 11 09:00h. Leioako Emakumeak 12-1 Elorrio
do. 11 10:45h. Ibaiondo Nerbioi 4-1 Peña Ath. Santurtzi
do. 11 11:15h. Bizkerre 4-0 Urdaibai
do. 11 16:30h. Berriotxoa 1-11 Pauldarrak
descansa esta jornada: Basauriko Kimuak
descansa esta jornada: San Ignacio

Jornada 7 domingo, 18 de noviembre de 2018
sá. 17 11:30h. Elorrio 1-7 Urdaibai
sá. 17 15:30h. Pauldarrak 0-7 Athletic Club
do. 18 09:15h. Basauriko Kimuak 1-3 San Ignacio
do. 18 11:00h. Mungia 0-3 Ibaiondo Nerbioi
do. 18 12:00h. Leioako Emakumeak 2-2 Amorebieta
do. 18 12:00h. Ezkurdi 1-3 Bizkerre
descansa esta jornada: Berriotxoa
descansa esta jornada: Peña Ath. Santurtzi

Jornada 8 domingo, 25 de noviembre de 2018
sá. 24 16:00h. Bizkerre 1-1 Pauldarrak
do. 25 10:30h. San Ignacio 2-1 Peña Ath. Santurtzi
do. 25 10:30h. Urdaibai 5-1 Ezkurdi
do. 25 10:55h. Ibaiondo Nerbioi 4-2 Leioako Emakumeak
do. 25 15:30h. Amorebieta 10-0 Elorrio
do. 25 16:00h. Berriotxoa 0-8 Basauriko Kimuak
descansa esta jornada: Athletic Club
descansa esta jornada: Mungia

Jornada 9 domingo, 2 de diciembre de 2018
ma. 27 19:00h. Elorrio 0-1 Ezkurdi
sá. 1 10:15h. Peña Ath. Santurtzi 9-1 Berriotxoa
sá. 1 15:00h. Mungia 0-8 San Ignacio
sá. 1 15:30h. Pauldarrak 3-4 Urdaibai
do. 2 12:15h. Amorebieta 2-2 Ibaiondo Nerbioi
do. 2 18:00h. Basauriko Kimuak 2-2 Athletic Club
descansa esta jornada: Bizkerre
descansa esta jornada: Leioako Emakumeak

Jornada 10 domingo, 9 de diciembre de 2018
mi. 5 18:00h. Berriotxoa 4-0 Mungia
sá. 8 12:00h. San Ignacio 5-3 Leioako Emakumeak
do. 9 10:00h. Ezkurdi 0-5 Pauldarrak
do. 9 18:30h. Bizkerre 0-1 Basauriko Kimuak
mi. 12 17:15h. Athletic Club 15-0 Peña Ath. Santurtzi
mi. 12 18:45h. Ibaiondo Nerbioi 5-0 Elorrio
descansa esta jornada: Urdaibai
descansa esta jornada: Amorebieta

Jornada 11 domingo, 16 de diciembre de 2018
sá. 15 09:15h. Basauriko Kimuak 5-2 Urdaibai
sá. 15 18:30h. Amorebieta 0-6 San Ignacio
do. 16 10:00h. Leioako Emakumeak 6-2 Berriotxoa
do. 16 12:00h. Elorrio 0-5 Pauldarrak
ju. 3 17:30h. Peña Ath. Santurtzi 3-0 Bizkerre
sá. 26 13:00h. Mungia 0-17 Athletic Club
descansa esta jornada: Ibaiondo Nerbioi
descansa esta jornada: Ezkurdi

Jornada 12 domingo, 23 de diciembre de 2018
sá. 22 10:00h. Athletic Club 9-0 Leioako Emakumeak
sá. 22 17:00h. Bizkerre 6-1 Mungia
sá. 22 18:45h. Ezkurdi 0-5 Basauriko Kimuak
do. 23 10:00h. Urdaibai 1-4 Peña Ath. Santurtzi
do. 23 16:00h. San Ignacio 9-0 Ibaiondo Nerbioi
do. 23 16:00h. Berriotxoa 0-5 Amorebieta
descansa esta jornada: Pauldarrak
descansa esta jornada: Elorrio

Jornada 13 domingo, 6 de enero de 2019
sá. 5 10:55h. Ibaiondo Nerbioi 4-0 Berriotxoa
sá. 5 12:30h. Basauriko Kimuak 1-1 Pauldarrak
sá. 5 12:45h. Amorebieta 0-4 Athletic Club
sá. 5 13:00h. Peña Ath. Santurtzi 3-2 Ezkurdi
sá. 5 15:00h. Mungia 1-11 Urdaibai
sá. 5 16:00h. Leioako Emakumeak 0-0 Bizkerre
descansa esta jornada: San Ignacio
descansa esta jornada: Elorrio

Jornada 14 domingo, 13 de enero de 2019
sá. 12 12:15h. Athletic Club 5-0 Ibaiondo Nerbioi
sá. 12 17:00h. Bizkerre 4-4 Amorebieta
sá. 12 17:30h. Ezkurdi 2-0 Mungia
do. 13 11:00h. Elorrio 0-7 San Ignacio
do. 13 12:30h. Urdaibai 1-2 Leioako Emakumeak
do. 13 15:30h. Pauldarrak 4-1 Peña Ath. Santurtzi
descansa esta jornada: Basauriko Kimuak
descansa esta jornada: Berriotxoa

Jornada 15 domingo, 20 de enero de 2019
sá. 19 17:00h. Amorebieta 3-1 Urdaibai
do. 20 09:30h. Leioako Emakumeak 3-2 Ezkurdi
do. 20 10:55h. Ibaiondo Nerbioi 2-2 Bizkerre
do. 20 16:00h. Basauriko Kimuak 4-1 Elorrio
do. 20 16:00h. San Ignacio 12-0 Berriotxoa
do. 20 18:00h. Mungia 0-11 Pauldarrak
descansa esta jornada: Athletic Club
descansa esta jornada: Peña Ath. Santurtzi

Jornada 16 domingo, 27 de enero de 2019
sá. 26 09:00h. Amorebieta 3-0 Ezkurdi
sá. 26 18:30h. Peña Ath. Santurtzi 2-3 Basauriko Kimuak
do. 27 10:55h. Ibaiondo Nerbioi 3-0 Urdaibai
do. 27 12:00h. Leioako Emakumeak 2-0 Pauldarrak
do. 27 13:30h. San Ignacio 0-3 Athletic Club
do. 27 16:00h. Berriotxoa 0-1 Elorrio
descansa esta jornada: Mungia
descansa esta jornada: Bizkerre

Jornada 17 domingo, 3 de febrero de 2019
sá. 2 12:45h. Ezkurdi 0-0 Ibaiondo Nerbioi
sá. 2 16:00h. Elorrio 0-4 Peña Ath. Santurtzi
sá. 2 18:30h. Athletic Club 20-0 Berriotxoa
do. 3 09:00h. Pauldarrak 2-1 Amorebieta
do. 3 11:15h. Basauriko Kimuak 10-0 Mungia
do. 3 11:15h. Bizkerre 0-7 San Ignacio
descansa esta jornada: Urdaibai
descansa esta jornada: Leioako Emakumeak

Jornada 18 domingo, 10 de febrero de 2019
sá. 9 09:00h. Leioako Emakumeak 1-4 Basauriko Kimuak
sá. 9 16:15h. Mungia 0-5 Peña Ath. Santurtzi
do. 10 10:55h. Ibaiondo Nerbioi 0-3 Pauldarrak
do. 10 16:00h. San Ignacio 8-0 Urdaibai
do. 10 16:00h. Berriotxoa 0-11 Bizkerre
vi. 15 19:00h. Athletic Club 24-0 Elorrio
descansa esta jornada: Amorebieta
descansa esta jornada: Ezkurdi

Jornada 19 domingo, 17 de febrero de 2019
sá. 16 19:30h. Peña Ath. Santurtzi 2-2 Leioako Emakumeak
do. 17 09:00h. Ezkurdi 0-3 San Ignacio
do. 17 11:00h. Urdaibai 13-0 Berriotxoa
do. 17 13:15h. Basauriko Kimuak 2-1 Amorebieta
do. 17 16:00h. Bizkerre 2-7 Athletic Club
do. 17 17:00h. Elorrio 1-1 Mungia
descansa esta jornada: Ibaiondo Nerbioi
descansa esta jornada: Pauldarrak

Jornada 20 domingo, 24 de febrero de 2019
sá. 23 17:30h. Amorebieta 3-0 Peña Ath. Santurtzi
do. 24 09:00h. Leioako Emakumeak 7-1 Mungia
do. 24 10:30h. Athletic Club 9-1 Urdaibai
do. 24 10:55h. Ibaiondo Nerbioi 0-2 Basauriko Kimuak
do. 24 12:15h. San Ignacio 2-0 Pauldarrak
do. 24 16:00h. Berriotxoa 4-3 Ezkurdi
do. 24 16:00h. Bizkerre 6-1 Elorrio

Jornada 21 domingo, 3 de marzo de 2019
sá. 2 10:00h. Peña Ath. Santurtzi 3-5 Ibaiondo Nerbioi
sá. 2 12:50h. Ezkurdi 0-8 Athletic Club
sá. 2 13:00h. Mungia 0-5 Amorebieta
sá. 2 14:00h. Pauldarrak 3-0 Berriotxoa
do. 3 12:00h. Urdaibai 7-7 Bizkerre
do. 3 18:00h. Elorrio 1-2 Leioako Emakumeak
descansa esta jornada: Basauriko Kimuak
descansa esta jornada: San Ignacio

Jornada 22 domingo, 10 de marzo de 2019
sá. 9 12:30h. Urdaibai 12-0 Elorrio
sá. 9 12:45h. Athletic Club 7-0 Pauldarrak
sá. 9 16:00h. Bizkerre 3-0 Ezkurdi
do. 10 10:30h. Amorebieta 1-3 Leioako Emakumeak
do. 10 10:55h. Ibaiondo Nerbioi 4-1 Mungia
do. 10 12:00h. San Ignacio 5-0 Basauriko Kimuak
descansa esta jornada: Berriotxoa
descansa esta jornada: Peña Ath. Santurtzi

Jornada 23 domingo, 17 de marzo de 2019
vi. 15 18:00h. Elorrio 1-6 Amorebieta
sá. 16 12:15h. Basauriko Kimuak 10-0 Berriotxoa
sá. 16 17:30h. Ezkurdi 0-7 Urdaibai
sá. 16 17:30h. Peña Ath. Santurtzi 0-3 San Ignacio
do. 17 13:00h. Leioako Emakumeak 3-1 Ibaiondo Nerbioi
do. 17 15:30h. Pauldarrak 2-2 Bizkerre
descansa esta jornada: Mungia
descansa esta jornada: Athletic Club

Jornada 24 domingo, 24 de marzo de 2019
sá. 23 10:15h. Athletic Club 8-0 Basauriko Kimuak
sá. 23 12:50h. Ezkurdi 3-3 Elorrio
do. 24 10:00h. Urdaibai 3-4 Pauldarrak
do. 24 10:55h. Ibaiondo Nerbioi 1-6 Amorebieta
do. 24 16:00h. San Ignacio 3-0 Mungia
do. 24 16:00h. Berriotxoa 1-6 Peña Ath. Santurtzi
descansa esta jornada: Bizkerre
descansa esta jornada: Leioako Emakumeak

Jornada 25 domingo, 31 de marzo de 2019
ju. 28 18:45h. Peña Ath. Santurtzi 0-2 Athletic Club
sá. 30 09:15h. Basauriko Kimuak 1-1 Bizkerre
sá. 30 14:00h. Pauldarrak 5-1 Ezkurdi
do. 31 09:30h. Mungia 2-1 Berriotxoa
do. 31 10:30h. Leioako Emakumeak 0-1 San Ignacio
do. 31 16:00h. Elorrio 0-1 Ibaiondo Nerbioi
descansa esta jornada: Urdaibai
descansa esta jornada: Amorebieta

Jornada 26 domingo, 7 de abril de 2019
sá. 6 16:00h. Pauldarrak 9-0 Elorrio
sá. 6 18:00h. Athletic Club 19-0 Mungia
do. 7 10:30h. Urdaibai 2-4 Basauriko Kimuak
do. 7 12:00h. San Ignacio 3-0 Amorebieta
do. 7 16:00h. Berriotxoa 4-4 Leioako Emakumeak
do. 7 16:00h. Bizkerre 1-1 Peña Ath. Santurtzi
descansa esta jornada: Ibaiondo Nerbioi
descansa esta jornada: Ezkurdi

Jornada 27 domingo, 14 de abril de 2019
sá. 13 13:15h. Leioako Emakumeak 0-4 Athletic Club
sá. 13 18:30h. Peña Ath. Santurtzi 1-3 Urdaibai
do. 14 09:00h. Ibaiondo Nerbioi 0-5 San Ignacio
do. 14 11:00h. Mungia 0-5 Bizkerre
do. 14 12:45h. Amorebieta 7-1 Berriotxoa
do. 14 13:15h. Basauriko Kimuak 4-0 Ezkurdi
descansa esta jornada: Pauldarrak
descansa esta jornada: Elorrio

Jornada 28 domingo, 28 de abril de 2019
sá. 27 15:15h. Ezkurdi 0-6 Peña Ath. Santurtzi
sá. 27 16:00h. Berriotxoa 2-7 Ibaiondo Nerbioi
do. 28 10:00h. Athletic Club 4-0 Amorebieta
do. 28 11:30h. Urdaibai 13-0 Mungia
do. 28 15:30h. Pauldarrak 2-3 Basauriko Kimuak
do. 28 16:00h. Bizkerre 1-2 Leioako Emakumeak
descansa esta jornada: San Ignacio
descansa esta jornada: Elorrio

Jornada 29 domingo, 5 de mayo de 2019
sá. 4 13:30h. San Ignacio 15-0 Elorrio
sá. 4 15:30h. Amorebieta 0-2 Bizkerre
do. 5 10:00h. Leioako Emakumeak 3-5 Urdaibai
do. 5 10:55h. Ibaiondo Nerbioi 1-8 Athletic Club
do. 5 12:00h. Peña Ath. Santurtzi 2-2 Pauldarrak
do. 5 17:30h. Mungia 1-3 Ezkurdi
descansa esta jornada: Berriotxoa
descansa esta jornada: Basauriko Kimuak

Jornada 30 domingo, 12 de mayo de 2019
sá. 11 12:30h. Elorrio 1-6 Basauriko Kimuak
do. 12 09:00h. Pauldarrak 5-2 Mungia
do. 12 11:30h. Urdaibai 3-4 Amorebieta
do. 12 12:30h. Ezkurdi 0-8 Leioako Emakumeak
do. 12 16:00h. Berriotxoa 0-10 San Ignacio
do. 12 18:15h. Bizkerre 2-0 Ibaiondo Nerbioi
descansa esta jornada: Peña Ath. Santurtzi
descansa esta jornada: Athletic Club





MÁS COMPETICIONES

Bizkaia: Temporada 2018/2019

Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final - Grupo 1
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final - Grupo 2
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final - Grupo 3
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final - Grupo 4
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final - Grupo 5
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final - Grupo 6
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final - Grupo 7
Cadete Fem. Bizkaia
Infantil F11 Fem. Bizkaia
Infantil F11 Fem. Bizkaia - Final
Infantil F9 Fem. Bizkaia
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Final
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Copa - Final
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Benjamín F7 Fem. Bizkaia - Liga




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com