Liga 2ª División Femenina - Grupo VII (2017/2018)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 3 de septiembre de 2017
do. 3 11:30h. Joventut Almassora 3-0 CFF Albacete
do. 3 12:00h. Lorca Féminas 1-3 Mislata
do. 3 12:00h. Sporting Plaza Argel 2-1 Maritim
do. 3 12:00h. Villarreal 1-0 Alhama CF
do. 3 12:00h. Aldaia 4-0 Valencia B
do. 3 12:00h. La Solana 7-4 Minerva Cartagena
do. 3 18:00h. Levante B 5-0 Murcia Féminas

Jornada 2 domingo, 10 de septiembre de 2017
do. 10 10:45h. Maritim 0-0 Lorca Féminas
do. 10 11:30h. Alhama CF 0-1 Sporting Plaza Argel
do. 10 11:30h. Mislata 0-2 Joventut Almassora
do. 10 12:00h. Murcia Féminas 0-7 Villarreal
do. 10 12:00h. CFF Albacete 2-0 La Solana
do. 10 16:30h. Minerva Cartagena 0-9 Aldaia
do. 10 17:00h. Valencia B 3-1 Levante B

Jornada 3 domingo, 24 de septiembre de 2017
do. 24 12:00h. La Solana 1-3 Mislata
do. 24 12:00h. Lorca Féminas 0-0 Alhama CF
do. 24 12:00h. Villarreal 0-3 Sporting Plaza Argel
do. 24 12:15h. Aldaia 6-0 CFF Albacete
do. 24 12:15h. Joventut Almassora 4-0 Maritim
do. 24 12:15h. Murcia Féminas 1-3 Valencia B
do. 24 17:00h. Levante B 2-0 Minerva Cartagena

Jornada 4 domingo, 1 de octubre de 2017
sá. 30 18:30h. Valencia B 2-2 Villarreal
do. 1 10:00h. Minerva Cartagena 2-3 Murcia Féminas
do. 1 12:00h. CFF Albacete 0-3 Levante B
do. 1 12:00h. Sporting Plaza Argel 4-0 Lorca Féminas
do. 1 12:15h. Maritim 2-3 La Solana
do. 1 12:30h. Mislata 1-0 Aldaia
do. 1 17:00h. Alhama CF 1-2 Joventut Almassora

Jornada 5 domingo, 8 de octubre de 2017
sá. 7 19:00h. La Solana 0-2 Alhama CF
do. 8 10:00h. Levante B 0-0 Mislata
do. 8 11:30h. Joventut Almassora 3-6 Sporting Plaza Argel
do. 8 12:00h. Villarreal 1-1 Lorca Féminas
do. 8 12:00h. Aldaia 1-1 Maritim
do. 8 12:00h. Valencia B 4-0 Minerva Cartagena
do. 8 12:15h. Murcia Féminas 1-5 CFF Albacete

Jornada 6 domingo, 15 de octubre de 2017
do. 15 10:00h. Lorca Féminas 1-1 Joventut Almassora
do. 15 10:45h. Maritim 1-2 Levante B
do. 15 11:30h. Alhama CF 1-0 Aldaia
do. 15 12:00h. Sporting Plaza Argel 2-0 La Solana
do. 15 12:00h. Minerva Cartagena 2-6 Villarreal
do. 15 12:00h. CFF Albacete 1-1 Valencia B
do. 15 12:30h. Mislata 2-0 Murcia Féminas

Jornada 7 domingo, 29 de octubre de 2017
do. 29 12:00h. Levante B 1-1 Alhama CF
do. 29 12:00h. Aldaia 1-3 Sporting Plaza Argel
do. 29 12:00h. Villarreal 0-2 Joventut Almassora
do. 29 12:15h. Murcia Féminas 0-4 Maritim
do. 29 12:30h. La Solana 1-3 Lorca Féminas
do. 29 17:00h. Valencia B 2-1 Mislata
do. 29 17:30h. Minerva Cartagena 2-3 CFF Albacete

Jornada 8 domingo, 5 de noviembre de 2017
sá. 4 16:15h. Alhama CF 1-0 Murcia Féminas
do. 5 10:00h. Lorca Féminas 0-3 Aldaia
do. 5 10:45h. Maritim 2-0 Valencia B
do. 5 11:30h. Joventut Almassora 2-2 La Solana
do. 5 12:00h. Sporting Plaza Argel 0-3 Levante B
do. 5 12:00h. CFF Albacete 4-2 Villarreal
do. 5 12:30h. Mislata 3-1 Minerva Cartagena

Jornada 9 domingo, 12 de noviembre de 2017
do. 12 11:30h. Levante B 0-2 Lorca Féminas
do. 12 12:00h. Villarreal 2-1 La Solana
do. 12 12:00h. CFF Albacete 3-3 Mislata
do. 12 12:00h. Valencia B 0-2 Alhama CF
do. 12 12:15h. Murcia Féminas 0-8 Sporting Plaza Argel
do. 12 12:30h. Aldaia 2-2 Joventut Almassora
do. 12 16:30h. Minerva Cartagena 1-2 Maritim

Jornada 10 domingo, 19 de noviembre de 2017
do. 19 10:30h. Maritim 2-2 CFF Albacete
do. 19 10:45h. Joventut Almassora 0-1 Levante B
do. 19 11:30h. Alhama CF 4-0 Minerva Cartagena
do. 19 12:00h. Sporting Plaza Argel 1-0 Valencia B
do. 19 12:00h. Lorca Féminas 5-0 Murcia Féminas
do. 19 12:00h. La Solana 1-2 Aldaia
do. 19 12:30h. Mislata 1-1 Villarreal

Jornada 11 domingo, 26 de noviembre de 2017
sá. 25 16:30h. Minerva Cartagena 0-6 Sporting Plaza Argel
sá. 25 18:00h. Valencia B 3-0 Lorca Féminas
do. 26 11:00h. Levante B 1-0 La Solana
do. 26 12:00h. Villarreal 1-2 Aldaia
do. 26 12:00h. CFF Albacete 0-1 Alhama CF
do. 26 12:15h. Murcia Féminas 0-6 Joventut Almassora
do. 26 12:30h. Mislata 1-2 Maritim

Jornada 12 domingo, 3 de diciembre de 2017
do. 3 10:45h. Aldaia 2-0 Levante B
do. 3 11:00h. Joventut Almassora 1-3 Valencia B
do. 3 12:00h. La Solana 5-0 Murcia Féminas
do. 3 12:00h. Alhama CF 1-1 Mislata
do. 3 12:00h. Sporting Plaza Argel 2-1 CFF Albacete
do. 3 12:00h. Lorca Féminas 5-0 Minerva Cartagena
do. 3 16:00h. Villarreal 1-2 Maritim

Jornada 13 domingo, 10 de diciembre de 2017
sá. 9 13:00h. Valencia B 3-1 La Solana
do. 10 11:00h. Maritim 0-0 Alhama CF
do. 10 11:30h. Levante B 3-0 Villarreal
do. 10 12:00h. Murcia Féminas 0-7 Aldaia
do. 10 12:00h. Mislata 1-2 Sporting Plaza Argel
do. 10 12:00h. CFF Albacete 2-4 Lorca Féminas
do. 10 17:00h. Minerva Cartagena 1-6 Joventut Almassora

Jornada 14 domingo, 7 de enero de 2018
do. 7 10:30h. Valencia B 0-0 Aldaia
do. 7 11:00h. CFF Albacete 2-1 Joventut Almassora
do. 7 11:30h. Maritim 0-4 Sporting Plaza Argel
do. 7 11:30h. Alhama CF 1-1 Villarreal
do. 7 12:15h. Murcia Féminas 0-4 Levante B
do. 7 12:30h. Mislata 0-1 Lorca Féminas
do. 7 16:30h. Minerva Cartagena 0-2 La Solana

Jornada 15 domingo, 14 de enero de 2018
sá. 13 16:00h. Levante B 2-0 Valencia B
do. 14 10:30h. Joventut Almassora 2-2 Mislata
do. 14 12:00h. Lorca Féminas 0-1 Maritim
do. 14 12:00h. Sporting Plaza Argel 0-0 Alhama CF
do. 14 12:00h. Aldaia 4-0 Minerva Cartagena
do. 14 12:00h. La Solana 2-0 CFF Albacete
do. 14 12:00h. Villarreal 8-0 Murcia Féminas

Jornada 16 domingo, 28 de enero de 2018
do. 28 10:45h. Maritim 3-4 Joventut Almassora
do. 28 12:00h. Sporting Plaza Argel 4-1 Villarreal
do. 28 12:00h. Valencia B 9-0 Murcia Féminas
do. 28 12:00h. CFF Albacete 0-2 Aldaia
do. 28 12:45h. Mislata 0-0 La Solana
do. 28 16:30h. Minerva Cartagena 0-2 Levante B
do. 28 16:30h. Alhama CF 3-1 Lorca Féminas

Jornada 17 domingo, 4 de febrero de 2018
do. 4 11:30h. Levante B 4-1 CFF Albacete
do. 4 12:00h. Aldaia 2-2 Mislata
do. 4 12:00h. La Solana 3-0 Maritim
do. 4 12:00h. Joventut Almassora 4-2 Alhama CF
do. 4 12:00h. Lorca Féminas 1-2 Sporting Plaza Argel
do. 4 12:00h. Villarreal 2-3 Valencia B
do. 4 12:15h. Murcia Féminas 2-0 Minerva Cartagena

Jornada 18 domingo, 18 de febrero de 2018
do. 18 11:00h. Maritim 2-1 Aldaia
do. 18 12:00h. Alhama CF 3-1 La Solana
do. 18 12:00h. Sporting Plaza Argel 2-2 Joventut Almassora
do. 18 12:00h. Lorca Féminas 1-3 Villarreal
do. 18 12:45h. Mislata 1-2 Levante B
do. 18 13:00h. CFF Albacete 4-1 Murcia Féminas
do. 18 16:30h. Minerva Cartagena 1-8 Valencia B

Jornada 19 domingo, 25 de febrero de 2018
do. 25 10:00h. Levante B 0-1 Maritim
do. 25 10:00h. Joventut Almassora 3-1 Lorca Féminas
do. 25 11:00h. Valencia B 5-0 CFF Albacete
do. 25 12:00h. Murcia Féminas 0-5 Mislata
do. 25 12:00h. La Solana 0-3 Sporting Plaza Argel
do. 25 12:45h. Aldaia 2-3 Alhama CF
do. 25 16:00h. Villarreal 5-2 Minerva Cartagena

Jornada 20 domingo, 4 de marzo de 2018
sá. 3 16:00h. Joventut Almassora 0-1 Villarreal
do. 4 10:45h. Maritim 5-1 Murcia Féminas
do. 4 12:00h. CFF Albacete 9-0 Minerva Cartagena
do. 4 12:00h. Sporting Plaza Argel 1-2 Aldaia
do. 4 12:00h. Lorca Féminas 1-3 La Solana
do. 4 12:45h. Mislata 1-0 Valencia B
do. 4 16:30h. Alhama CF 0-0 Levante B

Jornada 21 domingo, 11 de marzo de 2018
sá. 10 19:15h. Murcia Féminas 0-5 Alhama CF
do. 11 10:30h. Levante B 1-0 Sporting Plaza Argel
do. 11 11:00h. Aldaia 5-1 Lorca Féminas
do. 11 12:00h. La Solana 5-1 Joventut Almassora
do. 11 12:00h. Villarreal 0-2 CFF Albacete
do. 11 12:00h. Minerva Cartagena 1-1 Mislata
do. 11 12:00h. Valencia B 0-1 Maritim

Jornada 22 domingo, 18 de marzo de 2018
sá. 17 17:00h. Sporting Plaza Argel 11-0 Murcia Féminas
do. 18 10:00h. Mislata 0-0 CFF Albacete
do. 18 11:00h. Maritim 3-0 Minerva Cartagena
do. 18 11:00h. Joventut Almassora 1-6 Aldaia
do. 18 12:00h. La Solana 0-2 Villarreal
do. 18 12:00h. Lorca Féminas 2-2 Levante B
do. 18 16:45h. Alhama CF 1-1 Valencia B

Jornada 23 domingo, 25 de marzo de 2018
sá. 24 18:00h. Villarreal 2-1 Mislata
sá. 24 18:00h. Murcia Féminas 0-6 Lorca Féminas
do. 25 11:30h. Levante B 3-3 Joventut Almassora
do. 25 12:00h. Aldaia 3-1 La Solana
do. 25 12:00h. CFF Albacete 1-1 Maritim
do. 25 12:00h. Minerva Cartagena 1-2 Alhama CF
do. 25 12:00h. Valencia B 2-3 Sporting Plaza Argel

Jornada 24 domingo, 1 de abril de 2018
ju. 29 18:30h. Maritim 0-2 Mislata
ju. 29 19:30h. Aldaia 2-1 Villarreal
vi. 30 17:00h. Joventut Almassora 4-0 Murcia Féminas
do. 1 11:00h. Alhama CF 2-0 CFF Albacete
do. 1 12:00h. La Solana 1-3 Levante B
do. 1 12:00h. Lorca Féminas 0-0 Valencia B
do. 1 16:00h. Sporting Plaza Argel 8-1 Minerva Cartagena

Jornada 25 domingo, 15 de abril de 2018
do. 15 10:00h. Levante B 1-1 Aldaia
do. 15 10:15h. Maritim 0-2 Villarreal
do. 15 12:00h. Valencia B 5-1 Joventut Almassora
do. 15 12:15h. Murcia Féminas 0-3 La Solana
do. 15 12:45h. Mislata 2-0 Alhama CF
do. 15 13:00h. CFF Albacete 2-2 Sporting Plaza Argel
do. 15 17:00h. Minerva Cartagena 0-2 Lorca Féminas

Jornada 26 domingo, 22 de abril de 2018
sá. 21 17:00h. Joventut Almassora 5-0 Minerva Cartagena
sá. 21 17:15h. Aldaia 13-0 Murcia Féminas
do. 22 12:00h. Villarreal 1-2 Levante B
do. 22 12:00h. La Solana 3-2 Valencia B
do. 22 12:00h. Sporting Plaza Argel 3-0 Mislata
do. 22 12:00h. Lorca Féminas 2-1 CFF Albacete
do. 22 16:30h. Alhama CF 0-1 Maritim





MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2017/2018

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
XII Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Liga 1ª División Femenina
Euskal Herriko VIII Kopa
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 1ª Femenina - Eliminatorias
Promoción ascenso a 1ª Femenina - Liguilla
Liga Vasca Femenina
Ascenso a Liga Vasca
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 1
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 2
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 3
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 4
Copa Vasca Fem. - Fase final




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com